Воспитание детей

Как смываете шампунь ребенку? Мой орет и голову опускает, вся вода в глаза сразу ((

Ободок снимает (( который чтоб не текла вода в глазки
Когда как. 1) сначала влажными руками пену по максимуму смываю. А потом водой с ковша. 2)либо ладошкой глаза прикрываю (либо над глазами ладонь ребром. Чтоб со оба на глаза не текло,) и бегом лью, пока дочка пытается сопротивляться
А.
Асель .
Лучший ответ
Мой тоже орал, голову ему назад запрокидывала, глаза закрывал и быстро быстро смывала..
свою левую руку ему, сидящему, на правое плечо. Тем самым вы будете контролировать его поднятую вверх голову и он не сможет её опустить.. Хорошо, когда сзади него, под потолком висит что-то.. он будет держать голову вверх, глядя на ЭТО.. а правой рукой держите душ и смываете..
У моего волосы короткие... поэтому смываю шампунь не ковшиком, а рукой на голову воду плескаю... одной рукой спереди лоб держу, тем самым прикрывая глаза... когда почти смою, пару раз плесну из ковшика... даже взрослые это не любят, что уж говорить о детях....
Моя закрывает глаза полотенцем и стараюсь чтоб голову назад наклоняла
Altynai Samatbekova
Вообще есть специальные шапочки для того, чтобы голову мыть дитю (фото прикрепляю), но на мой взгляд-это перебор:) Вы видимо его и имели ввиду, что снимает:)
Попробуйте как мы:. Я своей (1,6) вешаю наверх на веревку в ванной игрушку и говорю смотри кто там-она задирает голову и я спокойно смываю шампунь:)
Terane Babayeva
Надежда Макеева ага, снимает ее ((( ну он посмотрит наверх и тут же опустит голову, когда начну смывать и все в глаза (((
Пускай попробует их закрыть.
Правда гениальная идея?
Надежда Макеева Нет, не гениальная. Ему годик
Ты закрой ему глаза и все.
Надежда Макеева Ему год и 2))
гыыы))) а какого он возраста?))