Воспитание детей

Мужики - вы тоже разрешаете своим детишкам то чего не разрешает жена, пока её нет? :)

"Туда не ходи, туда не лезь, в лужу не заходи, высоко не залазь, ничего не трогай, не спорь, не дерись и т. д. "
То есть: не рискуй, не изучай свои способности, ничего не трогай и не знай, не думай, не давай сдачи, терпи унижения, расти инфантилным безвольным ссыкуном и т. д.
А потом удивляются - куда подевались настоящие мужчины :(
Я сама не только разрешаю но и поощряю всякие мальчишечьи развлечения! Тут пожалуй папа больше за порядок переживает!)))
Наська Батьковна
Лучший ответ
Пока жена не видит))) Расти сынок двуличным врунишкой, не способным отстаивать свою точку зрения (((
При жене-то слабо разрешить?)
Ю)
Юличка:* )
Принцесса Еркетайка Разрешаю и при жене. И сын не врёт - он говорит всё как есть и как было. Хотя без способности врать в этой жизни невозможно выжить. Если не врать - примут за идиота.
Мой муж и при мне дочкам ВСЕ разрешает. Из-за этого иногда ссоримся. Но за 11 лет почти ничего не изменилось. У нас строгая мама и добрый папа. Нормально, я даже привыкла :)))) Нужно в этом дурдоме хоть кому-то говорить детям НЕТ :))))
Правда, старшая со временем поняла, что права таки МАМА :) До младшей еще тоже очередь дойдет :)))
Принцесса Еркетайка Дочерей можете выращивать как хотите (только потом не удивляйтесь). А вот сыновей должен вопитывать мужик!
Это уже дедушка с внучкой. Детям разрешал то же самое ))) , если вы об этом ))
Христина )
У нас в семье, как правило, мое слово - решающее. Если сыновьям играть в луже можно, значит можно, и жена не спорит. Так у нас заведено.
Есть вещи, которые мы с женой обсуждаем, прежде чем сообщить о решении детям.
Сыновья четко знают, что со всеми "а можно ли? " идти нужно ко мне, а не к жене.
Собственно, такую позицию мы с женой обговорили еще до брака. Пришли к решению о том, что, если будет дочь, то я буду добрым папой, а основное воспитание девочке дает она, и я не лезу со своими "можно" или "нельзя". Поскольку мы оба очень хотели дочь, то вариант с сыновьями был оговорен на уровне "если вдруг, то все то же самое, только мы меняемся местами". В итоге у меня 4 сына, и за 16 лет нашего совместного воспитания детей жена нарушила этот уговор лишь один раз, за который впоследствии извинилась.
Итог: своим детям я разрешаю не все (поскольку иной ограничивающей силы, кроме меня, у них нет), но многое, и делаю это никак не за спиной жены, а при ней же.
Отец мне как-то сказал: хочешь воспитать достойного сына, начни с воспитания жены. Звучит грубо, но отчасти правдиво, и позицию "пусть учатся на своих ошибках" я в жене по отношению к сыновьям воспитал.
ну если у вас жена такая не значит у всех такая же. Детей не зависимо от пола воспитывают два родителя. У нас так в семье. моя жена не умеет воспитывать инфантильных и безвольных детей. Потому что она такая сама. чаще вмешиваемся когда реально угроза жизни наступает, на то мы и папа с мамой! Я выбрал женщину в жены, которую хотел видеть матерью своих детей, и говорить ей "ты воспитывай дочь, а я сына" по мне глупо. Это мои дети, а не только мальчик.
Gulnoza N
Принцесса Еркетайка Я неза свою жену. Я в общем.