Воспитание детей

У Вас были учителя, с которых хотелось брать пример?

Да, учитель истории! Когда нам объявили, что придет новый учитель. Мы отреагировали, придет и придет. Но, когда нам сказали, что он 10 лет проработал в колонии для малолеток. Ну все, конец нам пришел подумали. Ан нет, это очень очень удивительный учитель оказался. У него интересный подход к ученикам и преподаванию предмета! Мы на урок с огромным интересом шли. Даже двоечники, заинтересовались предметом. Каждый его урок, это шедевр проповедования! Он даже попросил у знакомого, настоящий блокадный хлеб. Отец этого знакомого, кусочек для потомков сохранил. Я часами могу про нашего учителя истории рассказывать! Всем бы преподавателям быть такими!))))))))
Гулжан Жаукенова
Лучший ответ
Ксения Андросова Вот и напишите о нём хотя статью, чтобы хоть как-то передать часть его опыта новым поколениям!
У меня тоже была... именно учитель Русского языка и литературы-Кушнер Ада Семеновна.... низкий ей поклон, хотя орала как резанная на нас)))
Ольга ********
да, когда я 2 года (4-5 кл.) училась в маленькой деревенской школе, там была молодая учительница немецкого языка, умница, энергичная, веселая, мы с ней потом какое-то время переписывались
Лилия Егорова
Учителя интерната, низкий им поклон! Учителя от Бога, для одного двоих так азартно и талантливо преподавать урок - это могут только люди любящие свою профессию !
Низкий им поклон )

Естессна, не все.
Valentina Brailean
Учитель русского языка -Русова Любовь Всеволодовна.
нет
были и не один
Ксения Андросова Помните их имена?
Да, и не один )
**ольга** @@@
Ксения Андросова Помните их имена?
Именно брать пример ни с кого не хотелось. Были просто учителя, к которым я хорошо относилась, считала их интересными и достойными людьми. Была одна учительница химии, очень добрая пожилая женщина, которую я просто жалела, потому всегда готовилась к ее предмету. Она так искренне расстраивалась, когда кто-то что-то не выучил, чуть ли не плакала. А вот учительница младших классов до сих пор в кошмарах снится.
Ксения Андросова Помните имена своих учителей?
Были. Одной уже нет, к сожалению... Никогда не повышала голос, маленькая, хрупкая, интеллигентная.... А мы уважали и любили ее без памяти!
Ксения Андросова Помните имена своих учителей?!
нет
Пример - нет. Но все давали хороший пример, и даже были любимые прелюбимые учителя.
Ксения Андросова Помните их имена?!
Наталья Дриллер А то!: -) первая - Марина Ефремовна, память вышибло на фамилию, лотвела год, ее заменила Лада Владимировна, вот ее я доводила до белого каления, как такую не любить, она как раз после универа была, так я там жару давала: -) Классный руководитель у меня золотая женщина Галина Федоровна Лисюкова, сколько она времени со мной провела с пятого по восьмой, а потом школу меняла классы, химик у меня чудный был, а были учителя на которых до сих пор глубокая обида.
Учителей таковых не было, а вот преподаватели были. Не знаю, с чем это связано, возможно с наличием определенного образования, большей мудрости и опыта у преподавателей. Они и по возрасту были старше в основном. А учителей было больше молодых, а старшие были только женщины. Да и молодые долго не задерживались на своем месте, многое не устраивало, от зарплаты до большой ответственности.
Юлия ***
Да, потрясающая женщина.
Yuliya
Ксения Андросова Помните, как её зовут?
Учитель физикт
Ксения Андросова Помните имя?