Мы заканчиваем 1 класс ребенок не умеет читать. В школе учитель
занимается на фоне логопеда так как мы не выговариваем 4 буквы . Получается ы школе просто сидит не занимается чтением, приходит со школы отдыхает и мы час учимся читать но это мало. Просила учителя позаниматься дополнительно за деньги она отказалась матеровала тем что она не логопед. Направели на камисию за 3 минуты нам сказали что нам нужена корекционная школа, так как на камисию приехал учител он отказался отвечать на вопросы. Теперь на нас давят что бы мы отправелись в школу для умственно отсталых. Хотя я говорила что из школы не приезжали так как от боится врачей если я была бы одна с ним он все ответил бы. Что делать?
Воспитание детей
что делать учитель не хочет учить читать.?
нанять репетитора
Гульназ Утарбаева
Советую сюда обратиться http://vk.com/club93501273. У них там много спецов, как я поняла, и недорого. Мы сейчас как раз занимаемся.
а целый год что вы сами ребенка не учили читать? у нас те же проблемы, но к 1 классу ребенок сам читал.
Аида Абикеева
Учили у на спроблема с задержкой речи была и не мог долга запомнить буквы чесами с ним сидела не как не запоминал сейчас более мение запоминает
Яночка Ломова
со временем все наладится... одним нужно больше времени, другим меньше. все детки разные. у нас с математикой проблемы, а годовую контрольную на 4 написала. удачи Вам с обучением!
1.чем ты занималась 7 лет до школы с ребенком своим?
2.почему ребенок не посещал специальный логопедический садик раз у него проблемы?
3.почему не наняла репетитора ребенку, или этот школьный учитель единственный на весь ваш город?
4.почему не хочешь переводить ребенка в коррекционную школу, где в классе 10-12 человек, а не 25 как в обычной? и где к каждому ребенку индивидуальный подход и есть штатный логопед и психолог?
5.почему сама не осознаешь, что ты родила ребенка для себя и ОБЯЗАНА ты им заниматься а не учитель в школе?
бедный малыш...
надо было заниматься ребенком еще до школы! родители сами виноваты . учитель не логопед и не невролог, а вашему ребенку специалист нужен
Мне что-то кажется, что ребёнок весь в тебя.
В твоём тексте почти полностью отсутствуют запятые и ошибка на ошибке.
Вам действительно надо в коррекционную школу. Совершенно непонятно, по какой причине ты решила над ребёнком поизмываться и держишь его в обычной, раз у вас и с логопедической стороны проблемы, и ребёнок до конца первого класса не научился читать.
Куда твои глаза смотрели как до школы, так и во время всего первого класса? Даже одного часа в день достаточно, чтобы научить ребёнка читать! Но ни учитель, ни даже ты не нашли к ребёнку подхода. Теперь дело за коррекционными педагогами, специально обученными для коррекции родительских косяков в обучении детей.
Аида Абикеева
Я не понимаю я что на экзамине что бы каждое слово проверять?
Эта вина ваша, а не учителей. Надо с ребёнком было до школы заниматься, учить его читать и выговаривать звуки. Пусть он не выговаривает звуки, но буквы то он должен знать. У нас то же была проблема со звуком, ребёнок долго не выговаривал букву Р, но читать то он всё равно научился. Нам то же говорили что нужно уздечку подрезать, но ребёнок просто отказался у врача открывать рот. И что со временем он всё равно начал выговаривать её, думаю что всему своё время. Кто то раньше начинает правильно говорить, кто то позже. Надо с ребёнком заниматься каждый день, не пропуская ни одного дня, тогда вы сами научите его читать. А на всех этих репетиторов денег не напасёшься. А за так ни кто вашего ребёнка учить не будет. Занимайтесь с ребёнком сами, в спец школе ему то же не мёд будет учиться.
1. Осознать, что проблема есть.
2. Идти к неврологу, логопеду, дефектологу, уточнять диагноз (дислексия??) и решать проблему.
3. Школьный учитель Вам ничем не поможет, тех, кого он мог научить, он уже научил, осталтные дети в классе читают же, наверное?
у нас в классе малый один был.. после 1 класса хотели их отправить в такую школу или назад в 1 класс. не знаю что они там делали но малый тот остался и весь второй класс учительница учила его читать за дополнительную плату
а второй малый то его сразу в 1 классе учительница учила читать дополнительно тоже за плату
но у детей не было проблем с логопедией. что вы раньше делали? надо было еще перед школой активно посещать логопеда, заниматься
а у моей знакомой у девочки была уздечка и она долго не говорила до лет 5 ..потом подрезали ..в школу пошла рано.. говорит криво немного, но учится хорошо.
у вас по логопедии поблема и она вряд ли влияет на умственные способности.
Как воспитателю логопедической группы мне не понятна связь между чтением и нарушением звукопроизношения. Мои дети-логопаты к выпуску из детского сада все умеют читать, занятия с логопедом этому способствуют, хотя и не все выходят с чистым произношением всех звуков. Если вам дали заключение комиссии на руки, в этой школе ребенка уже не оставят. Летом усиленно заниматься и вам, и с логопедом, потом можно попробовать комиссию заново пройти. Или идти в коррекционную школу, а через год на повторную комиссию.
плюньте на все, переведите ребенка в другую школу, эти сволочи житья ребенку не дадут, наймите на лето педагога, который решит вашу проблему с чтением, кстати, логопед оч хорошо может это сделать
найдите или частного или в больнице есть же специалисты... учиться читать мало, ему надо делать упражнения для коррекции.... идите к директору и озвучьте свои притензии.... путь переводят на условии что за лето вы позанимаетесь... а потом первая четверть будет решать все!!!! и он у вас стесняется того что не выговаривает.... морально его укрепляйте!!!! удачи вам!!!!
Если у вас логопедические проблемы, то учитель может и не помочь. Проконсультируйтесь у логопеда, при необходимости, занимайтесь с ним
Почему ВАШ ребёнок не занимался с логопедом? Это надо было делать когда ему было 4 года. Почему, мамаша?
Аида Абикеева
Во первых с ним логопед занимался и в садике и в школе одна и та же, а нанять дорого и не надо хамать. Что самая умная что ли без твоих сопливых знаю.
Леночка Махлатова
Да ни хера ты не знаешь кроме как плодиться с 15ти лет. и ни хера с ним никто не занимался если он пол алфавита не выговаривает в 7 лет. Дорого? А дети вообще дорогое удовольствие, узнала теперь? И нечего тыкать взрослым людям.
Виктория здравствуйте! не слушайте старых обозленных теток, привыкшие только критиковать и умничать... Вам конечно тяжело если Вы одна, без поддержки.... Но помните одно это Ваш ребенок и никому он не нужен, а тем более с ним заниматься, сейчас не то время (когда квартиры раздавали и ценники на недвижимость были копейки) молодежь вынужденна пахать чтобы прокормиться и на угол заработать.... А тут еще это ЕГЭ.... Раньше этого не было сдали по билетам и вперед в институт.... Поэтому всю силу в зубы и вперед.... Попробуйте найти хорошего учителя и желательно все таки посетить невролога, мы с такой проблемой столкнулись и считай прошли через все с женой, одно точно знаю в этой школе Вашему ребенку уже не место если уж взялись то пока не сломают не успокоются, а Вы еще и одинокая, а бабы злые сейчас,...