Воспитание детей

а вот скромных детей в садике обижают?

Работаю в детском саду. Уж поверьте, что больше всех обижают забияк! А скромных не обижают .ВООБЩЕ. Поскольку они скромные, то они и не лезут куда не надо... и к кому не надо.... предпочитают спокойные игры.... и спокойных друзей. А если подружились двое.... забияк... то они друг с другом ссорятся постоянно.... дерутся.... мордобой.... жалобы.... наветы.... удары исподтишка.... смертный бой.... через день, да каждый день!
Любовь Ренёва
Лучший ответ
Зависит от коллектива и от воспитателя. И даже скромного ребенка можно научить при необходимости за себя постоять.
Конфликты бывают у любых детей, и скромных и не очень.
Marina Timchenco
всяких обижают, главное научить как реагировать на обиду. Самому не нападать, а кто напал, тому в глаз...
Обижают не скромных, а тех, кто отличается от всех. Дети друг друга проверяют всегда в коллективе. Нужно учить ребенка уметь постоять за себя. Такого уже не захотят обижать
Наш сын скромный. Никто не обижал. Наоборот, его очень любили девочки, так как он их не обижал. И были друзья, так как он умел дружить. По состоянию здоровья мы не посещали подготовительную группу, но иногда приходили в гости - сразу вокруг него собирались мальчики и не отходили, пока мы не уходили. Постоять за себя не может и сейчас, сдачу никогда не сдаст и драться не будет, но словом может обидеть. Друзей очень много, на дни рождения зовут практически ко всем одноклассникам (и девочкам). Сейчас ему 12 лет, переживаю, что вдруг его обидят, а он не сможет дать отпор. Но у него есть надежный друг, думаю, он защитит сына )))
И в садике и в школе а потом и на работе
Кристина Сердобинцева Учить агрессии?
Да! Сейчас дети такие пошли. И в школе и в детском садике скромных и умных детей не любят.
Не всегда.
Чем старше тем больше обижать будут, драки, унижения, сделай из него бойца уверенного в себе, чтоб как спартанец был