Воспитание детей
Вопросы про дет сад: Обязательно ли всегда девочкам одевать юбочки, сарафаны? и еще: сначала ребенок ходит до 10,до 12,
ну привыкает, подруге сказалаи что сын будет ходить недели 2 до 12, а заплатила то она за весь месяц как другие такую же полную сумму... беспредел какой то ..У всех так? у меня просто дочь скоро тож пойдет
У нас в группе девочки на прогулки в штанишках ходили, даже воспитатели просили, чтоб они в штанах гуляли (на песок чтоб не садились в трусиках). А в группе - обычно в юбках.
по поводу одежды - когда ребенок сможет сам одеваться - можете в лосинах водить или в брючках, а так у нас няня и воспитатель на 26 человек и поэтому сарафаны и юбочки просят надевать, у нас футболка была и летнее платье с поясочком красивым и кармашками сверху на лямочках - очень удобно, а платье с длинным рукавом наша сама не любит надевать
принципиально чтобы ребенку было легко все с попы самому снять ( и желательно одеть) чтоб на горшок самостоятельно ходил/а, ну и чтоб стирки минимум - увазякал кофту за столом - поменял только кофту, а юбку/штаны еще поносить можно, штаны раз в две недели стираем... платят конечно за полный день в любом случае
у всех детей по-разному адаптация в коллективе проходит. некоторые на второй день там до вечера оставаться готовы и идут в сад с радостью. А некоторые месяц ревут без мамы. если все нормально, то никто не будет настаивать чтобы ребенка до обеда забирали..
юбочки, сарафаны . платья не обязательно. Большинство девочек в саду ходят в бриджах/ шортах/ лосинах
У нас девчонки и в брюках ходят, и в лосинах. Лишь бы все аккуратно и по сезону. И брюки, по-моему, даже лучше - когда девочки в юбках (короткие ведь!) - садясь на стульчики, они откидывают юбку и садятся на стул в одних трусах, негигиенично это, да и стульчики холодные могут быть.
Примерно неделю рекомендуют ходить часа на 2-3, потом на весь день. У нас так. Ну платить за все эти дни придется, конечно..
У нас пока ребёнок привыкал, платили по полной все равно. Но не было каких-то жестких сроков. Кто то уже через неделю
ходил на полный день, кого то месяц таскали по пол дня. Смотря по поведению ребенка. В нашей группе девочки в шортиках ходят, никто не запрещает. Я думаю, это дело родителей. Лишь бы по погоде