Воспитание детей

Вопрос к родителям дошкольников!

Почему Вы позволяете своим детям смотреть жуткие, бессмысленные мультики, читать нелепые комиксы и при этом забываете про классические сказки Пушкина или Шарля Перро, про добрые экранизации сказок, про красивые мультфильмы?
Зачем растите недоразвитых, озлобленных детишек?
Они сейчас такие дети, что им вообще не интересны советские мультики, моему 6 лет, всегда пытаюсь ему включить наши мультики, но он иногда может посмотреть, а так ему больше интересны мультики типа "Тут и там" или еще каких-нибудь наподобие, мне это не нравится, я всегда ему говорю что ты такую ерунду смотришь. Все они сейчас уже играют на планшетах, в садике обсуждают, все эти игры. Конечно белую ворону из ребенка делать тоже не хочется, считаю все должно быть в меру.
Anastasiya Abdurayimova
Лучший ответ
СВОЕМУ РЕБЕНКУ ПОКАЗЫВАЛИ СОВЕТСКИЕ МУЛЬТИКИ И ЧИТАЛИ КЛАССИЧЕСКИЕ СКАЗКИ.
Жанна Ковалева
Некоторые, замечаю, склонны к обобщениям...)
Елена Волкова
Рада Николаева А у меня нет ещё своих деток, я смотрю за родителями со стороны (пляжи, детские площадки) и в ужасе от того, какое уродство показывают своим детям и что читают.
Зачем делать "уродов" моральных из детей?
Зла и агресси и так хватает вокруг
а они не злобные, те сказки? не? не у Пушкина ли травят яблочками умышленно близких членов семьи? выгоняют из дому в младенчестве? не? я путаю?
а черепахи ниндзя.. семья-один за всех и все за одного
Tatiana Brovchenko
Рада Николаева ну да... уродцы смешарики или Барбоскины бесспорно лучше, а главное развивают дикцию, интеллект и словарный запас у ребёнка...
Сначала роди, вырасти, потом будешь сидеть и всех критиковать.
Я вот чего понять не могу - если у Вас нет собственных деток, что Вы забыли на детских площадках? Откуда у Вас информация, что именно чужие дети смотрят или читают? И какого Вы подсматриваете за чужими детьми на пляжах?
Olga Knaus
Рада Николаева Скоро родится, поэтому и гуляю там, нахожусь в ужасе от того, что родители читают и что показывают на планшетах.
Что-то ни одну маму не видела, которая бы читал классику ребенку или говорила с ним на иностранном языке.
Зачем воспитывать "нечто" из ребёнка, почему не развивать его интеллект!
Если вы умная женщина, то должны понимать, что ребёнок, как губка впитывает и хорошее и плохое
Какие нафиг сказки, мы с дочкой смотрим только триллеры и детективы.
Liliya Pentyashkina
Хм.. прям страшно стало, вы что, следите за нами и знаете, что я показываю ребёнку?? Мы и советские смотрим и Шарля Перро и Пушкина и пр...
Зла и агресси и так хватает вокруг
А вы про кого? Наболело? Не надо всех с собой равнять и париться по этому поводу вам ни к чему.
Зла и агресси и так хватает вокруг
о том как ПРАВИЛЬНО воспитыаать детей, лучше всего, как всегда знают те: у кого их нет... родите своих и показывайте им что хотите. а мы пока с удовольствием посмотрим и смешариков и фиксиков и барбоскинвх, тем более что мультики эти куда добрее и понятнее для ребенка нежели те же сказки Пушкина.
Нина Комарова
Рада Николаева Лучше бы вы со своим чадом языки иностранные учили, вместо тупых мультфильмов.
Мне искренне жаль Вашего ребенка!
Полностью согласна с Татой)
А с чего вы взяли
что ваше мнение
является истиной в последней инстанции
и его нужно навязывать
всем без исключения
А не хотите ли вы
поработать воспитателем
в детском саду
так проще привить доброе вечное светлое
Рада Николаева Я никому своё мнение не навязываю.
Я задаю конкретный вопрос, за который, кучка "обезумевших людей" на меня "набросились".
В таком случае, я задам Вам вопросы: вы являетесь родителем? сколькими иностранными языками владеет Ваш ребенок? Как скоро и бегло он читает? Как быстро запоминает стихи? На сколько он приятен в обществе и воспитан?
Современные мультики и фильмы (многие) тоже не плохи. Смешарики, Лунтик (хотя как по мне - примитив), Фиксики (вообще очень развивающий мульт), Чаггингтон, Паровозик Тишка... Практически все о добре и дружбе, хороших манерах.... Даже современные фильмы типа человека паука и трансформеров, помимо взрывов и редких спорных моментов, несут идею победы добра над злом, выбора, дружбы и справедливости. По поводу, как я их назвала, "спорных моментов, то как бы оно ни было, это, кажется не самое страшное... Новости посмотреть страшнее (((