Воспитание детей

Вопрос родителям дошкольников, какие блюда

Любят ваши дети
У меня ребенок не хочет ничего кроме сока и печенька, сухарей, даже торт и шоколад предлагали не есть
Врач сказал ю, что пока все норм со здоровьем
Еду взрослых типо мяса, борща и ТД не ест
Фрукты и овощи не есть
Ей 4 года
До этого ела супы, лапшу, картофельное пюре, домашние пельмени, котлеты
*A
*=Damelya Askatovna*
Если эта девочка русская, то она должна и пищу есть русскую: супы, котлеты, картошку и т. п. и помнить ЩИ ДА КАША - ПИЩА НАША
Гульсира Арсланова
Лучший ответ
Не кормить печеньками.
Зажрались деточки...
Не держать дома печеньки и соки.... Проголодается- поест, что дадут. А проблемы со здоровьем будут позже.
Гузель Хабибуллина Ой, да вырастают они без проблем. Дети войны, у которых вообще часто есть было нечего, там да проблемы со здоровьем вылезали, а эти детки голодными не остаются. ))
Ну так она же не сама себе сок с печеньками покупает....
Что-то сдается мне, что проблема в том как готовите, т. е. просто не вкусно. А борщ и все остальное под блендер. А не давать сок и печеньки?
Кристина Ким
*=Damelya Askatovna* Не блендер, если не давать, то воду пьет с сухариками
Мой сын тоже ел отвратительно, но я его не сажала на печеньки с соком всё равно. Хотя такую девочку видела у женщины, что со мной работала. Приводила как-то она дочь. ))) Все нормально обедают, а её девочка печеньками и чайком закидывается. Говорит, ничего затолкнуть нормальное не можем. )
А вообще, советы давать проще всего, но такие дети весь мозг вынесут своей едой пока подрастут!
Ж*
Жулдыз ******
Пусть скушает нормальную еду, потом печеньки. Не будет есть как положено - пусть ходит голодным. В след раз все будет кушать. Мой любил печенье и варенье, но получал это только после нормальной еды.
Как вознаграждение за то что послушал и все съел.

И для такого возраста можно придумать сказку про вредную и полезную еду. Чтобы ребенок наглядно понял, запомнил. Мы так лук приучили кушать.

Так же ребенок может не переносить какой-то привкус в еде, понятно что у вас на всю еду отторжение, но может есть что-то общее. Мой например не переносит еду, где есть болгарский перец, в младшем возрасте вообще до рвотного рефлекса. Но это не вся еда понятно. Но проанализируйте, может и в этом подвох.
Aisulu Nasihatova
*=Damelya Askatovna* Тоже ненавижу болгарский перец ????
Мои едят ВСЁ, что приготовлено дома. Печенья, конфеты - бывают, но они строго после еды. Убраны просто с глаз.
Не ест суп, мясо, пюре - значит, не хочет есть))))))))))))))))) не поели на завтрак - поедят в обед. не поели в обед - поедят ужин. У нас трое детей, мне некогда танцы с бубнами устраивать
У нас, к примеру не пьет ничего кроме воды. Не ест йогурты, зеленый горошек. За то ест мясо и мясные супы, каши, огурцы свежие, пюре, рыбу разную. Соки ни под каким видом пить не будет. Сладкое ограничиваем мороженым. Ни конфет, ни шоколода.
5 лет.
*=Damelya Askatovna* Возрастное?
5 лет ребенку.
Пьет только сок.
Ест яблоки и бананы.
Суп только с небольшим кол-м макарон.
На второе только картошка и сосиски. Иногда небольшой кусочек мяса.
Остальное есть не хочет.
Врач говорит, что все хорошо.
Раньше ела только картошку, но со временем рацион расширился. Мы тогда пили витамины, которые выписала педиатр.
Ayakoz Dauletkhan
*=Damelya Askatovna* Спасибо, за адекватный ответ
Жулдыз ****** Нам врач тоже советовала для аппетита аскорбинку перед едой или кусочек селёдочки. Селёдочку съели, на этом весь обед и закончиться мог. ))
отучи, позже все равно и другое есть станет, но все равно отучить надо
Skarlett Erza~
А я так делала когда доча совсем не ела. Напеку оладиков и с чем-нибудь вкусненьким, попробуйте может подпишется.
На завтрак дети обожают шоколадные лапы и клыки келлоггс с динозавриками, еще едят оладушки, блинчики и фрукты! Секрет успеха - все поставить на стол и порезать. У нас так)