Воспитание детей

Как одеть ребенка?

Весна, на улице +10+15, а у меня 4 месячный деть. И для меня настала проблема как его одеть. Дома он "ходит" в одном памперсе. На улицу я одевала на него распашонку, шапку и комбез с отстегнутой подстежкой, но дите прикатывает домой вспотевшим и под шапкой и телом.. Как его одевать? Сама я уже давно в платье хожу но дитеныша не решалась раздеть.
Расскажу из свого опыта. Всегда одевала свеого сына на один слой легче (а иногда заметно легче), чем себя. По сей день всем доказываю, что ему не холодно :) Если вдруг переклинивает, то могу одеть так же (слава богу, такие переклины случаются редко). Решаюсь я на это действие с одной мыслью - у детей обмен веществ быстрее, чем у взрослого (именно поэтому и сердце бьётся быстрее, и двигаются они больше и т. д.). А это значит, что там где взрослому нормально, ребёнку жарко, там где взрослому прохладно, ребёнку нормально. И не важно в каком он возрасте, не важно лежит он в коляске или ходит. Чем младше малыш, тем быстрее обмен веществ и тем ему теплее.
Поэтому смотрите на то, как вы одеты, и если уж очень страшно, одеваете ребёночка так же. Вот увидите, ему будет хорошо :)
Не утепляйте малыша, в будущем себе спасибо скажете - болеть будет меньше!
Наталья Ганжара
Наталья Ганжара
17 020
Лучший ответ
Ирина Иванова Козловская спасибо огромное))
одевать, как себя + еще одна одёжка. весеннего у вас ничего нет что ли? на голову шапку из трикотажа.
Курточку уже пора, в комбезе действительно жарко.
Wolpan Rakhimova
Wolpan Rakhimova
44 675
Я одеваю так - кофта с длинным рукавом, толстовка сверху, колготки и штаны не тёплые, кроссовки. Если ветер есть - лёгкая шапка или капюшон. Иногда вместо толстовки ветровку и и ещё кофту
в платье в +10? Да вы троллите дамочка.
Lady Tatta
Lady Tatta
10 155
Ирина Иванова Козловская ничуть. если кто то мерзляк то это не моя проблема
Рыкова Надежда пфффф... а я вообще в футболке хожу... А зимой тоненькую кожаную куртку только сверху одеваю и то не застегиваю.. а при +10 с меня пот льет ручьем... шапку тоже не ношу. Не все мерзляки как вы
при температуре +10-+15 одеваю так - трикотажная кофта с длинным рукавом, колготки, штаны и ветровка на флисе, а голове трикотажная шапочка + капюшон можно одеть, и ботиночки
Тиана Фурсова
Тиана Фурсова
2 158
Мы тоже в комбинезоне в +16 вспотели, а соседи в легком и тонком гуляли велюровом теперь с соплями дома сидят. Курточку на флисе легкую брать надо.
Ольга Храмова +16 это же жара, вы что