Воспитание детей

Люди, а вот как одеть ребенка в сад, если...

утром будет 0+2, а днем +17? легко одеть - как бы не замерзнуть по дороге в сад, тепло одеть - так они гулять пойдут и всё на себя напялят в такую жару, а попросить воспиталку проследить не получится, т.к. наша на больничном, и за детьми смотрят постоянно разные, утром одна, в обед другая, вечером третья...
Наташа Репина
Утром нарепежили ребенка, кофточки и жилетки там разные. Дошли до сада и не замерзли. Раздели и все лишнее забрали с собой. Так исключается факт одевания лишней одежды. Мы так всегда делаем. У нас воспитатели все, как на подбор, тупые.
Татьяна Филиппова
Лучший ответ
Предусмотреть возможности транформации одежды (а сейчас брюки легким движением руки превращаются в шорты) и обсудить тему с ответстенным товарищем, которого собираете.
Claudeen Vulf
В сад отведите что б по дороге не замерз.. .

При этом учитывайте то что он оденет на прогулку, при этом сильно тепло не одевайте.. они двигаются, бегают, что б не упарился!
Диана Яхина
ну днем это только после обеда, а в десять утра самое оно в теплой одежке
очень просто: привели в садик, не нужное сложили в пакет. Нужное оставили на виду.
вы оденьте по утру! а в процессе дня прихватите с собой вещь какую нить! и попросите воспиталку, что бы она переодела куртку.
Ирина Чиркова
Можно попробовать одеть как для дня, но сверху еще курточку какую-нить, которую с собой заберите, а вечером принесёте и не замерзнете, если к вечеру захолодает.
лишнюю одежку забирайте с собой домой, оставляя в шкафчике только необходимое...
Я не знаю, как у Вас в саду, а у нас детей одевают по погоде. Смотрят сколько градусов и решают что одеть. Я сама слышала, как нянечка советовалась, что одеть. Или приведите, разденьте ребёнка, а лишнее, по Вашему мнению, заберите с собой.