мать замечает, что у ее взрослой дочери (25-27 лет), которая живет с ней, второй месяц нет месячных
у девушки есть постоянный парень
мать ничего ей не говорит и эту тему не затрагивает
Воспитание детей
Как считаете, такая позиция матери правильная?
мать полная дура в этой ситуации
Юлия Решеткова
поясните
Ну для меня это нонсенс...
Начиная от постоянного парня...
а поговорить рот забит, или звери только рычать умеете?
Ольга Цыганова
кто рычать умеет?
Мать, небось, давно о внуках мечтает) И боится своими расспросами сглазить)
Постоянный парень. Ах)) ущипните меня) я сплю постоянно у тебя теперь только геморрой в голове будет
существует масса причин сбоя цикла, их может не быть годами при приеме определенных контрацептивов... и че лезть куда не просят?
а что должна сделать мать?? лезть к дочери с распросами?
мать сохраняет границы, если дочь захочет - скажет самма.
Ну а что, дочь при каждом начале критических дней должна сообщать об этом матери?)
А что мать может сказать? Дочь, судя по возрасту -взрослая деушка уже
я не понимаю как мать должна это заметить, если дочь ничего не говорит. она может думать что все в порядке
Интересно, каком образом мать вообще контролирует месячные своей дочери в таком возрасте? Для меня уже этот момент весьма странный.
Юля Иванчик
для меня тоже
Юлия Решеткова
народ, вопрос не об этом
Нет, это позиция соседки или страуса. Обязательно спросить о беременности и планах парня и дочери.
Юлия Решеткова
я с вами согласна
Возникает странное ощущение, что дочка бэушные прокладки кидала где ни попадя, что все в курсе её месячных...
Я бы спросила, у меня с дочкой доверительные отношения.
Юлия Решеткова
что бы спросили?
Конечно, правильная! После достижения ребенком совершеннолетия, вся инициатива в общении должна исходить от него. Если дети не хотят о чем-то рассказывать - родителям категорически нельзя их об этом спрашивать.
нет, неправильно, нет доверия у них на интимные темы. Я так 2 человек родила, а моя мама так ни разу и не спросила, а хотелось наверно
Ольга Ладанова
что вам мешало сказать?
Ну и правильно. Захочет - сама скажет.
Я бы спросила и все разузнала)) в нашей семье обожают все обсуждать, все знать, со всеми подробностями. Нас это не напрягает, обсуждение любых ситуаций до соплей)))
Возможно, мама уже пыталась говорить с дочерью о её личной жизни, а дочь попросила не спрашивать. Когда сочтёт нужным, сама скажет. Вот мама и обходит данную тему. Не каждая дочь (взрослая, тем более) одобрит, что мама её месячные отслеживает. Кстати, если у женщины в 25-27 лет есть постоянный мужчина и у них там всё хорошо в отношениях, почему она живёт не с ним, а с мамой? Что-то там не так у них. Возможно, мама и не спрашивает дочь ни о чём, чтобы не нервировать и не нарываться.
Считаю, что мать не должна лезть в интимную жизнь взрослой дочери, и уже тем более говорить что заметила отсутствие м. Что за??!
Мать не говорит, чтоб не спугнуть) Внуков то хочется))) И пора уже.
интересно каким образом она это замечает?
Юлия Решеткова
это неважно, замечает и все
вопрос не об этом
а что говорить если дочери уже 25-27 лет? не маленькая как бы.
"у ее взрослой дочери (25-27 лет), которая живет с ней, второй месяц нет месячных" - её жизнь, взрослая уже, сама решает, чего вмешиваться?
да, правильная. в таком возрасте нужно уже уметь следить за собой
а что тут такого? взрослая девушка. мать имеет право не отслеживать месячные взрослой дочери.
мне кажется на вопрос правильная ли позиция у матери должна отвечать сама девушка, если ей хочется чтоб мама спросила тогда не правильная, а если ей наоборот и надо чтоб вопросов лишних не было, тогда мать ведет себя правильным образом.
А вообще на мой взгляд девушка уже взрослая и самостоятельная и раз не говорит ничего, значит не хочет и у нее есть на это свои соображения, почему так делает, и тогда поведение мамы отлично подходит под правила.
Ну она может поинтересоваться, в смысле принять участие в судьбе дочери, спросить будут ли она с парнем растить ребенка вместе, чтобы исключить поводы для беспокойства. Влезать в личную жизнь и навязывать свои советы и решения непозволительно. А так она же будущая бабушка, нет ничего плохого в том чтобы поговорить по душам.