Воспитание детей
Считаете ли вы это правильным?
Считаете ли вы правильным, что в этом проекте в рубрике Школа, дети и подростки пишут вопросы такого рода, как "решите примеры", "сделайте домашнее задание", "срочно контрольная", "напишите решение примера", "напишите сочинение" и т. д. ? Не надо ли им самим развивать мозг и стараться учиться. Или проще отупеть совсем наглухо, тупо играть в игры и смотреть глупые фильмы? Где у них стремление к саморазвитию?
конечно же надо, но у них ожидания: нажал на кнопку - получил результат
А если нечего развивать? )
Кафия Мухутдинова
развивать всегда есть что, если ты живой.
Самое интересное, что взрослые завсегдатаи, точнее, большинство из них, и сами не в состоянии ответить на эти вопросы))
Не, тут кто старше, тот и несет ответственность. Пооэтому я всегда расскажу ребенку доходчиво КАК решить, где почитать, о чем интересном написать, но никогда не буду все это делать за него.
Правила позволяют.
Как и взрослым, в любой рубрике, писать непотребства, отвечать на них.
Это неизбежность. Сколько бы мы ни говорили о том, как правильно жить, все равно маргиналы и преступники будут существовать. Сколько бы мы ни рассуждали с вами о добросовестности школьников, все равно будет определенное количество недобросовестных и незаинтересованных, кому это обучение до лампочки. А так-то, конечно, я за все хорошее и против всего плохого, но мы ж в реальном мире живем.
Я таким не помогаю. Пусть думают своей головой. Они похоже сидят на уроке, не учили предмет, а могут им поставить 2. Поэтому они срочно здесь задают вопрос и просят помощи. Своей головой не хотят думать. Так и привыкнут жить чужими мозгами, подсказками, с помощью списывания и шпаргалок. Деградируют постепенно. Они становятся не способными самостоятельно принимать решения, им постоянно нужно чьё-то мнение, чтобы за них решили, дали готовый совет.
А им кто-то помогает? По-моему все ржут только :)
Поиск необходимой информации - очень важный навык, детки его развивают.
Нету такого
С нашей системой образования - все правильно. От нее мозг скорее деградирует, чем будет развиваться.
Я так тоже делал в детстве) только мэйл ру был гораздо слабее чем сейчас )))
Элементарные задачи решить не могли. Любой школьник попросит старшеклассника и тот за бутылку водки ему всё сделает. Не удивляйтесь) мозг лучше всего работает когда работу нужно избежать, а не сделать) или работает когда уже конец и выхода нету)) так и живем. Я бы за детей не расстраивался, но учиться их надо заставлять конечно же, иначе человечество обратно в лес уйдёт
А меня добивают вопросы типа "срочно подскажите название фильма или песни". Ваще. Видимо, человеку иначе смерть. )))
Кафия Мухутдинова
а то как же! без фильма то жизнь не жизнь
Mila Trofimova
Его мучает то, что вспомнить не может. Даже вроде выражение такое есть"На уме болтается, а вспомнить не могу" и не может не спать, ни есть.
Mila Trofimova
Это не правильно!
будущие и действующие студенты синергии...
Есть ресурс - дети его осваивают. Тоже ведь обучение!? Ничем не хуже решения самого примера.
дня четыре назад один тут написал, а что делают пенсионеры на вопросах, это веть наш сайт для школьников, а они пишут . как посадить огурцы . как вылечить болезнь, ему это не понравилось, вот и вся деградация малолеток
Кафия Мухутдинова
Да вы на них на улице посмотрите? На лице все написано.
Пусть спрашивают.
Плохо когда им отвечают...
Не знаю зачем это делают, то ли ЧСВ тешат,
то ли способ монетезировать ответы освоили...
Плохо когда им отвечают...
Кафия Мухутдинова
так вот если пишешь, что то вроде "ну совсем наглость", тебя банят :) По моему мнению, это их банить надо с такими вопросами.
как он будет учиться в школе, если вы не учите?
Кафия Мухутдинова
вы, это я?
да, надо развитие)) только наши дети не хотят читать книги, ходить в библиотеки))) инет под рукой!!
Я не считаю это правильным или неправильным. Так всегда было. Раньше "готовые решения по..." были, которые у многих были и стоило только их одолжить на денёк, а теперь инет есть.
В целом ничего не поменялось. "Лентяи" как списывали, так и списывают.
Одно единственное, что если такие пишут, то я даю ответ с полным пояснением всегда, а не сразу готовый. Чтобы такой "лентяй" не просто списывал, а понимал почему именно такое решение и ответ получаются.
Я пока твой вопрос читал, раз 10 уснуть и обратно проснуться успел от твоего занудства.
Любители халявы всегда были, есть и будут, и вот никуда ты, б. ядь, от них не денешься.
Не вижу в этом ничего страшного. Даже если тупо спишут - всё равно в башке что-то останется.
Училась бы ты сейчас, сказала бы иное