Воспитание детей

Как доказать родителям, что ты не куришь?

Недавно я гуляла с компанией в которой некоторые люди курят. После очередной прогулки я пришла домой. И мне мама сказала, что её знакомая видела меня в компании курящих людей. Мама думает, что я тоже курю, как и моя компания. Хотя я не курю. Вообще ни разу в жизни не брала в руки сигарету, и от меня никогда не пахло. Я не курю действительно! Я начала её переубеждать. Она не верит. Потом она ещё узнала, что я покупала одной девочки сигареты. И после этого она вообще меня слушать не хочет. Настаивает на том, что я курю. Подскажите пожалуйста, как ей доказать. Просто обидно, что не верят родной дочери. Я вообще за ЗОЖ (Здоровый образ жизни), а на меня тупо нагоняют клевету. Обидно, как бы.
Подскажите пожалуйста, как ей объяснить?
да успокойся и все, со временем сама помет
Л*
Любава *****
Лучший ответ
Я за ЗОЖ, я покупала кому-то сигареты. У меня не благополучная компания. Мама правильно беспокоится, если ты не в состоянии отказаться покупать сигареты, значит скоро начнешь и пить и курить, т. к. сила воли отсутствует.
Елена Лучинина Просто это была моя лучшая подружка. Я отговаривала её по всякому. Ультиматумы ставила. Но у неё силы воли нет. Я выгляжу старше своего возраста (мне нет 18)поэтому вот так вот.
наши родственники там матери говорили что сын курит.. не верила... пока не вырос и где-то после лет 25 приблизительно уже перед ней когда курил то тогда поверила
я думаю тебе не нужно ничего никому доказывать! оправдываются тогда когда виноваты!
ты не виновата ..значит не доказывай ничего.. скажи думай как хочешь мне все равно... а пройдет время она сама все поймет!
Юлия Лазарева
я была ярым противником курения. Но мои друзья курили с 14 лет. И вот они мне капали на мозги 4 года! В 18 лет я не выдержала прессинга и закурила! Конечно, себе лучше не сделала, покуривала еще долго. Но мораль такова: верьте ребенку!
Гуля Утегенова
А смысл объяснять и доказывать человеку, который уже думает иначе? Чем больше ты из кожи вон лезешь, тем больше тебе она не будет верить. Просто скажи, что когда она лично с сигаретой тебя увит, тогда и пусть говорит, что это правда. Пусть думает что хочет, время всё расставит по своим местам.
Фаина Хай
КУПИ ПАЧКУ И ПОЗОВИ МАМУ НА ПРОСМОТР.
ПО КАШЛЕЙ, ПО КРИВИСЬ САМА ДОДУМАЕТ И ПООБЕЩАЙ ЧТО В ПРЕТЬ БУДЕШЬ ГУЛЯТЬ С НИМИ И БЫТЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ СИГАРЕТ.
Танюшка Танечка просьба, ПОТИШЕ МЫ В БИБЛИОТЕКЕ!
Кури. Кто тебе мешает?
Бебебе никотин. Бебебе.
Всё равно все умрут. лол.
Елена Лучинина Я не хочу курить и не курила никогда, не курю и не буду курить.
Но моя мама думает наоборот, из-за моих некоторых друзей.
Загугли последствия от курения и покажи маме что у тебя не что несовпадает
Немножко успокойся и скажи маме мам я хочу сделать тест на никотин
Если ты действительно не куришь то тебе не стоит волноваться
Я иногда гуляю с компанией курящих и у меня зажигалка с со бой которую я нашёл. Знакомая моей мамы якобы увидела меня то что я курю хотя я не курю
Наталья