Воспитание детей
Объясните мне пожалуйста, зачем детей более старшего возраста водят за руку?
В таком возрасте всё равно ребенок может забыться и например выбежать на дорогу, а вообще это просто приятно, как обнимашки, идешь со своим ребенком по улице за ручку) подружки же например ходят. Дети сами просятся за ручку идти, а те кто нет то руку дают только перед переходом дороги
приятно
для общения. парень с девушкой тоже за руки ходят. не потому что убегают, а потому что приятно
Алёна Орешникова
А представьте картинку, что убегают? )))
Тактильный контакт. Нормальная потребность ребенка, даже подррсшего
более старшего это сколько? я вот племянницу, ей 4,5 постоянно практически веду за руку, так как она вообще не смотрит под ноги и падает на ходу постоянно, так хоть немного поймать ее можно, чтоюб не сильно ударилась
станешь старше узнаешь
Дети сами хотят ходить за руку ) у меня старший тоже иногда впадает в детство, хотя мы уже иногда и под руку ходим ) ему почти 15!
Моя мама всегда берёт меня за руку, когда дорогу переходим. Мне 29. Это, наверное, рефлекс уже) Сколько бы лет нам ни было - для родителей мы маленькие) Будут свои дети - тогда поймёшь.
8-10? Не видела.
Я своего 8 летнего вожу за руку, только через дорогу, а то, мало ли что
Мне 26 лет, если с мамой иду, она меня за руку через дорогу ведет) Они же родители)
более старшего возраста - это сколько по вашему? 3, 5, 15 лет?
У меня вот среднему почти 6, но когда подходим к дороге или идем по двору, где постоянно ездят машины, то он мне всегда дает руку
И что???
Лиля Хусаинова
Ведь они уже подросли и поумнели и не убегают. Зачем их за руку водить-то?
ну если ребенок сам хочет идти за ручку то почему бы и нет, ну а если принуждают родители то не знаю тогда... боятся наверное
Лиля Хусаинова
а чего боятся?