Воспитание детей

мамочки, у кого дети школу прогуливали или прогуливают? как бороться? и какие причины прогулов?

В 11 классе за пару месяцев до окончания школы я прогуляла с др девочками один урок. До сих пор как вспомню, так и стыдно за это. А причина была одна - не сделали дз и не хотелось 2 получать. А дз не сделала, тк была уже почти полностью поглощена теми предметами, по которым вступительный экзамен надо было сдавать. У меня программа памяти была перегружена в голове.
У нас редко кто прогуливал. Но девочки, которые к нам для окончания школы пришли из других школ, чтобы закончить гимназические классы, были некоторые привычны к прогулам. Особенно одна из них, которая в 10 классе легла с воспалением яичников в гинекологию, оказалось потом -аборт сделала. Хорошо, что я узнала об этом после окончания школы, а то так и ходила бы с отвиснутой от удивления челюстью.
Почему прогуливают? От недосмотра родителей раз. От личной безответственности, два. Это по природе наверное, по генам передаётся.
Elnura Zamirbek
Лучший ответ
я сама прогуливала.. и сыну разрешала... иногда человек устает
Birles Sovetaeva
Светлана Чернышкова как это разрешала? он тогда вообще в школу не пойдет.
Я иногда сама оставляла ребенка дома, когда видела, что он на грани. Поэтому сам он никогда не прогуливал, знал, что если будет тяжело - я ему пойду навстречу.
Он знает, что ему за прогулы ничего не будет. Надо наказывать за прогулы и поощрять за хорошую учёбу.
Светлана Чернышкова лишила компьютера, планшета, велосипеда. сказала: лишать больше нечего, буду лишать обеда. сегодня без обеда будет. хорошей учебы давно нет у нас, не за что поощрять.
Я в свое время прогуливала предметы по которым не успевала. Может проблема в этом?
Лиля Гейкер
Я помню прогуливал. Переходный возраст, "пора бунтарства", плохая компания, проблемы дома или со сверстниками, возможно с учителями, поговорите с сыном, узнайте почему, только без агрессии и крика, постарайтесь понять ребенка и объяснить ему что не стоит так делать.
Светлана Чернышкова он говорит: меня так домой тянет! вот и вся причина. дома перед телеком ведь лучше, чем за партой.
я тоже прогуливала. Потому что все надоело, ежедневные правила и все это непонятно к чему и зачем. Гуляла в парке целыми днями, плохие компании обошли стороной, но пару раз влюблялась. Попробуйте на семейное образование-так, и знать точно будет лучше, и времени много свободного останется.
Роза Тарасян
Светлана Чернышкова кто ж его образовывать-то будет? я одна с двумя детьми. младшей дочке 4 года.
Хоть я и не мама, но ремень и хороших люлей
Софик =)