Воспитание детей

мамы, которые ростят детей одни после развода, к вам вопрос

у кого маленькая зар. плата, и муж не платит алименты, как вы справляетесь?? хватает ли вам вообще денег на жизнь? и скажите пожалуйста, может ли муж как-то отказаться от выплаты алиментов, если он официально работает??
На счёт алиментов скажу, что если официально работает, то нет не может только если он инвалид вроде тогда не платит, на подачу алиментов обратитесь к вашему мирового судье, но если он сменит место жительства, город, работу то скорее увы никто искать его не будет, долг будет на нем расти, тогда можно будет лишить родительских прав.
Насчет маленькой зарплаты, если она вроде ниже прожиточного минимума, то есть какие то вычеты на кварплату ту же, но я точно не знаю.
Ольга Кудрявцева
Лучший ответ
Отказаться не может.
Но вот мой папец просто не платил. Суд был, алименты ему присудили, но не платил и все.
Алименты по суду он обязан платить со своего "официального" дохода. Но если он не платит или платит не своевременно на него можно нажаловаться судебным приставам исполнителям. Есть вариант, что он может совсем не платить тогда будет копится долг будут описывать его имущество выставлять на продажу за несвоевременную оплату вам алиментов в счёт долга. Но на практике такие вещи редко происходят. Обычно если назначено 25% от з/п то и будите получать тысяч восемь.
Елена Балябина а как он может платить? не? автоматом разве бухгалтерия с него вычитает алименты, по решению суда
я хорошо зарабатываю. а когда не получается всё равно не допускаю, чтобы ребёнок в чём-то нуждался. не надеюсь ни на кого...
Олеся Титова
Елена Балябина а муж может отказаться от выплаты алиментов?
Есть соц. защита, которая помогает не полным семьям
приставы и должны работать над тем, чтобы платились алименты.
увы, но.. быстрее я думаю дела идут с долгами другими, чем по алиментам...
я тоже хотела лишить род. прав.
Но, пока думала, пока выбивала, алименты копились... до 2013 года аж около 500 тысяч.
Приставы были на стороне отца детей, а не на моей. (у него было жильё там, где не было работы, поэтому туда, где есть работа, не мог ехать из-за отсутствия жилья. Вот и все объяснение....).
Моя проблема решилась сама собой. Отец детей умер. (в нашей стране.. нет человека и нет проблемы...)
Хорошо, что я не успела лишить отца род. прав. Сейчас получают пенсию дети.