Музей «Вселенная воды», созданный с применением новейших технических достижений считается одним из самых современных музеев города. Основная экспозиция музея, находящаяся в здании старинной водонапорной башни, посвящена истории водоснабжения в России и Санкт-Петербурге. В музее проводятся интерактивные программы для детей разных возрастов.
Для учащихся младших классов
«Кто в башне живет?» - повествование ведется от лица игрушечного героя. Детям предстоит разгадать загадки хозяина башни, выполнить различные задания, разыскать таинственные ключи от Тайной двери к секретам чистой воды. Дети посещают 3-й и 4-й этажи исторической экспозиции «Мир воды Санкт-Петербурга» и мультимедийную экспозицию «Подземный мир Петербурга». «По следам Аквы» - ребят ждут приключения и интересные задания. Используя собственные знания и музейные экспонаты, участники программы откроют мир истории русского быта, истории гидротехники. В ходе экскурсии дети познакомятся с работой водовозов XIX века, и посетят 3-й и 4-й этажи исторической экспозиции «Мир воды Санкт-Петербурга» и мультимедийную экспозицию «Подземный мир Петербурга».
Воспитание детей
Куда можно пойти ребенка 8 лет Санкт Петербурге
в зоопарк и в кукольный театр и в Музей Воды и еще в кучу мест
Мест множество. Если музей-- всем опять рекомендую музей связи, музей кукол. Если парки и сады ( погулять) -- Ботанический посетите....
Даша Ковалевская
Спасибо где он находиться
Здесь все интересное в Питере http://peterburg2.ru/ и для детей много )
Карусели на Крестовском острове, пароходик по каналам, зоопарк, океанариум, планетарий да всего не перечесть в Питере.
отдай на курсы русского языка, может ему больше в жизни повезёт.
Мест, и правда, много, вам уже много всего написали :) Но обязательно сходите к 12 часам дня в Петропавловскую крепость на полуденный выстрел. Гарантию, эмоций будет море! :)))
В школу