Воспитание детей

А зачем мальчишкам шорты одевают на колготки? логичней вроде штаны просто одеть. не раз уже видела на улице

и знаю что в некоторых садах настаивают на такой форме одежды.
Так удобней на улицу переодеваться, когда еще холодно.
Дарья Капинус
Лучший ответ
Отголоски советских времен.
НАдевают.
вам то что за дело. ну одевают так детей и что? да вам одной кажется что это нелепо))
Нагима Орынбаева судя по следующим ответам, не одной
гигиеничнее так
Машка Калинина
Нагима Орынбаева а почему штаны нельзя одеть, то же самое
мне это с детства отвращает.. а я 74гв..
Наташа Когут
Ой, я тоже не люблю так. Резинок куча на живот давит. Всегда стараюсь минимизировать период колготок - одеваю только когда без них никак (в холода).
Может на брюках экономят? Колготки дешевле, и шорты зря дома не валяются )))
Ирина Ижкова
У нас в саду все так ходят. А на улицу - шорты сняли, штаны надели, не надо до трусов переодеваться. При условии, что в раздевалке колотун и сколько он будет ждать сидя в трусах внимания - вопрос
Дарья Горкуша
А мне нравится, как то по советски, как тата написала ...
Раньше и девочкам платья выбирали, чтобы трусики видны были, одень сейчас так ребенка, покрутили бы у виска
Свекровь говорила, что у ребенка обязательно должен быть комплект белья (трусики и маечка) белого цвета для походов к врачу)))
Я дочке так одеваю. У штанов штанины цепляются, а она же бегает везде, падать будет. Да и не всегда есть чистые штаны. А просто в колготках ещё нелепее
Нагима Орынбаева ну девчонке то юбку, платье можно
Да ничего в этом страшного нет. Я пробовала своему сынку одевать штанцы спортивные, но они задираются, когда им на прогулку одеваться, а он толком не поправит, так и идёт - нога голая получается под уличными штанами. С "педалями" штанишки выглядят не лучше и ребенок их отказывается надевать))) Поэтому шорты на колготки - быстренько снял-одел и готово.
привет ссср :)
Nargiz Mirzakarimova
Без понятия, но меня это в свое время бесило, колготки постоянно спускались и было не удобно... Наверное память советского времени наших родителей мучает...
Чтобы отличать их от девчонок с первого взгляда )
Нагима Орынбаева а то так не понятно.
это СССР, щас не одевают
Нагима Орынбаева одевают! вот буквально пол часа назад играли в песочнице с мальчишкой лет полутора. и у племянника в саду воспитатели настаивают одевать именно так, принесли на переодевку хлопковые трикошки-зарубили, нет и все
Мне тоже не нравится, убого.... Сейчас столько одежды приличной.