Воспитание детей

Как часто вы ходите со своими дошколятами в парки на культпрограммы, в детские театры? еще на какие-то мероприятия?

Инна Подлобко
Не ходили мы такие мероприятия. Пару раз попытались, но почему то там обычно такой ужасный звук, что ребенок зажимал уши и просил уйти.
Эля Агишева
Лучший ответ
Мы ходили в РУССКИЙ МУЗЕЙ! Отношение хорошее, разрешили ездить в коляске по залам музея, много школьников было с учителями по всему музею, у меня ребенок не совсем такой, как другие, она смотрела только на изображения лошадей в любых видах, потом пошли в залы народного творчества и народных игрушек, там ребенку понравилось и на фоне платков и балалаек ей захотелось поплясать, но строгая тетя запретила это делать, нам было тогда два года . Сейчас мы рвемся в музеи разной техники - самолеты и автомобили, вот узнаю где и что и почем, в Петергофе уже была - пробежав все фонтаны рванула к заливу и два часа, глядя на волны и теплоходы и самолеты и вертолеты, кричала - вот оно какое -МОРЕ, УВЕСТИ от залива было очень трудно )) В ТОЛПУ ЗЕВАК И ПЬЯНЫХ ПОДРОСТКОВ мы принципиально не ходим гулять )) Зоопарк и Зоологический музей посетили, но и там она смотрит не все, чаще животных, которых уже знает по картинкам . Сейчас просится в музей ДИНОЗАВРОВ !!!
Заниматься с ребенком можно и дома, кто Вам сказал, что нужно идти в толпу детей, чтобы рассказать ребенку про развитие техники или про ископаемых животных? А театр у нас в садик привозят раз в месяц, кстати, наша не особо и любит театр, больше любит песенки по типу " Мы танцуем буги -вуги !" или Танец маленьких утят .
Да постоянно куда то ходила со старшими, и уже с младшим.

Нет, не думайте, что из за того, что ребенок не ходит в театр или в цирк регулярно, у него проблемы.
Инна Подлобко Я думаю дело не столько в самом театре, сколько во время провождении... Идешь в театр, заодно рассказываешь что и как, кто такие актеры, что они делают, как там все устроено. И с цирком, и с другими мероприятиями также. А не идешь - не рассказываешь...
Вы раз в неделю выбирались?
Я сына почти никуда не водила. Дело в том, что ему было не особо интересно. На елке он стал просто ходить по залу и ворчать, ничего не понимая. В цирке равнодушно смотрел на акробатов и других людей (понравились только звери). Несколько раз были на мини-представлениях (например, театра Куклачева). Не скажу, что хоть от одного он остался в восторге. Кстати, сейчас он этого ничего не помнит.
Зато в школе их водили чаще и ему многое нравилось. Мне кажется, что дело в компании. С нами было неинтересно, а с классом веселее.
Е*
Елена ****