Воспитание детей

Кто знает продлили ли декретный отпуск до 4,5 лет?

Это увеличение относится только к сроку,
который будет включаться в страховой стаж и всё.
Т. е. "выгодно", более удобно, стало для тех,
у кого 3 и более детей.
По закону сидеть можно только до 3х лет.
А для пенсии идет только до 1,5 года на каждого ребенка,
но в совокупности не более 4,5 лет.

В ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 427-ФЗ
ст. 11, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013)
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

п. 3. Период ухода одного из родителей за каждым ребенком
до достижения им возраста полутора лет,
но не более четырех с половиной лет в общей сложности.
Людмила Чирва
Лучший ответ
Неужели дома сидеть хотите? Увольняйтесь и не морочьте голову никому.
это с третьим ребенком и последние 1.5 года бесплатно
Na
Nastёnka
Нет до 10 лет пока
Гульдана Гизаткызы Остроумно писец как
с первым и вторым - точно нет... так и осталось до 3-х лет... но на второго ребёнка с 1,5 до 3 лет у нас с этого года стали платить губернаторские 4 000 р. как пособие по уходу за ребёнком (Тульская область)
Не продлили.
Tanuxa Zaikina
На каждого ребенка выделяется 1,5 года оплачиваемого отпуска (40% от зарплаты), с каждым можно сидеть в декрете до 3 лет. В стаж войдет 1,5 года за первого ребенка, 3 года - за двух и 4,5 года - за трех.
Nata Rudnaja