Воспитание детей

Позвонили с садика и сказали забрать ребенка - у него сопли....

Сидеть с ним дома некому....температуры небыло....Имеют ли право его возвращать домой?
Какой у вас садик хороший! У нас все сопливые с кашлем ходят и никто ничего не говорит, заражают друг друга....
Ирина Бойко
Лучший ответ
детсады курируются педиатрами. Если врач осмотрела ребенка и сочла его больным, она должна выдать вам направление к участковому педиатру - вам выдадут больничный по уходу. Просто из-за соплей, без проявления острых признаков ОРВИ, настаивать на возвращении ребенка домой не могут. Во многих садиках делают ингаляции детям, кое-где даже есть тубус-кварц. Позвоните медсестре детсада и выясните ситуацию.
4 недели назадю болели - это много, могли еще вирус подхватить. Я в таких случаях приносила в садик нафтизин и просила пару раз закапать нос ребенку.
Если у вас малыш часто болеет, поищите посменную работу. Это дает возможность перебиваться без больничных. Это совет из личного опыта.
Юля Субботина
До чего мы дошли. Как же все печально это (((((((((( Бедные наши дети!!!! Мы не можем из-за боязни потерять работу вылечить до конца своих деток!! ! Ужас!! ! И сад тут вовсе ни при чем! ! увы (((((((((
Мария Болбат
Анастасия Свечко Это жизнь....я не могу сидеть с ребенком. увы, дома постоянно на больничном....у нас это не приветствуется на работе... а работать в гос. учреждении за 3 копейки. но с полными правами тоже не хочется....
у нас девочка на работе в пятницу еще была, а в субботу родила - ее беременную не отпускали. Вот так....остальные не рожают вовсе....т.к ребенок сейчас это роскошь (((
Имеют право. Эпидемия гриппа.
Кролик Роджер
хорошо, что тока сопли (
идите на больничный (
ребенок выздровит обязательно
Принесите справку, что ребенок здоров.
Марина Авдеева
У нас всей группой сидели в садике с соплями и кашлями. Дома оставались, если температура. Сейчас пошли в 1 класс, ребенок кашлял, учительница сказала, чтоб лечились, а я так и ответила: лечимся, но сидеть с ним некому.
Ирина К.
Если вы сразу пошли бы к педиатру и она написала что ребенок здоров, то можно было бы его вернуть обратно в детсад! Право имеют и бывает звонят! Но в основном наш детсад принимает больных детей и те заражают остальных! так не лучше, поверь!
Если просили забрать, значит смотрел врач и сделал вывод.. .
Почему должны страдать и болеть все дети из-за этого???
Конечно нет. Надо срочно вылечить сопли. Укрепить иммунную систему малышу. Опять же какой это садик? Если частный, то могут,,,,
Sabina Sabitova
Нам бы такой садик. А то водят и с соплями и с кашлем, а другие дети заражаются!
да, имеют. Другие дети не должны подвергаться заражению, ведь насморк передаётся воздушно- капельным путём.
Sofi Badalyan
Да, к сожалению имеют.... идите к врачу и берите справку, что ребенок здоров))))))))
да. Сейчас эпидемия гриппа и любые признаки инфекции являются поводом для отправки домой.
с соплями вроде-бы нет.
имеют пойдите лучше к врачу