Воспитание детей

Полезно ЛИ давать ребенку фрукты, которые у нас не ростут ?

Gauhar Blyalova
смотря что за фрукты. . бананы например уже перестали бть экзотикой. . вы их сами едите как картошку, и наверное в беременность ели, так что для организма ребенка это не экзотический фрукт, нам вообще так объяснил педиатр, что если заморский фрукт у вас на столе частый гость и вы им питаетесь регулярно, то это не экзотика, это как яблоки (которые кстати сейчас все чаще заморские) а если фрукт вы сами ели всего пару раз или очень редко тогда уже надо давать по чуть чуть и смотреть на реакцию. . киви например тоже не экзотика.. . как и мандарины...
Катюша Гутрова Гутрова
Лучший ответ
Мнение, что есть надо фрукты и овощи выращенные на своей земле скорее всего связанно с тем, что бы поддержать местного производителя. А есть надо то, в чем содержаться максимально полезные витамины и мин. вещества. И что бы фрукты и овощи были свежими, а не лежалыми.
Например, в артишоках (не фрукт) содержится на много больше железа, чем в зеленых яблоках. Тем более, что ребенок даже не догадывается, что это экзотика. Главно, что бы алергии небыло. Надо вводить постепенно. Дать дольку, подождать несколько дней.
ну а чего делать то ...ждать сезона и не есть фрукты
Полезно, главное - тщательно их мыть.
Ну в Питере много чего не растет... .
Чтож теперь детям фрукты не есть ?)))))))
Экзотические фрукты давать можно, но очень аккуратно
Julduz Akimjanova
Лижбы у него не было аллергии.
Оксана Колодко
Полезно, важно чтобы ребенок был не аллергик. И фрукты были качественные...
Думаю что с экзотикой борщить не надо, но вот бананы можно. Они улучшают пищеварение и их рекомендуется кушать при дизбактериозе.
Анна Плужник
у нас много чего не растет... но слишком экзотических продуктов давать не стоит... может вызвать аллергию
я даю, а что зимой растет? какие "местные" фрукты. яблоки тоже только прошлогодние. летом стараюсь по сезону ягоды фрукты покупать, а зимой и манго даю, и гранаты и вообще покупаю любые фрукты какие она хочет (ей 2 года). вот вчера ели арбуз из бразилии, может и пользы не так много, но по-крайней мере лучше чем конфеты трескать.
я думаю, что можно!!)
да приучать нужно с детства
Это нужно обязательно, получать витанмины из тех фруктов, которые например не растут здесь.
Aijamal Kazybekova