Воспитание детей

Какой второй иностранный язык вы посоветовали учить своему ребенку? Китайский или индийский?

Если другие языки, то с обоснованием. Первый - английский
Это зависит от целей. Если учить с практической целью, то нудно посмотреть, какие языки востребованы там, где Вы живете. А если для общего развития, то языки, которые связына с Вашими интересами. Например, если интересуетесь музыков, то хорошо учить итальянский.
По данному вопросу есть тест:
https://onlinetestpad.com/bnobnpwemvhrk
Фарида Владимирова
Лучший ответ
Зависит от того, где будет работать. Английского вполне достаточно
Расулева M.h.
Испанский. Латинская Америка.
Есть язык хинди, а не индийский.
Marinka!!! !!!
В зависимости от местожительства. Мой учит шведский. Швеция рядом. Я бы посоветовала учить любой, что захочет. Остальные языки пойдут потом, как семечки.
Индийский гораздо ближе нам, так как принадлежит к одной группе языков (индо-европейские языки). А китайский - это вообще другая планета. Мозг можно сломать.
японский или корейский, да просто так
Ольга Токарева
У нас в школе второй язык китайский преподают.
Латынь. Язык Рима, как-никак.
Лина Желткова
с китайским точно без работы не останется
Оксана Флоря
Я за вообще за языки!) китайский.
Carly Rae Jepsen
Зачем? Ни один не пригодиться, ну английский еще может пригодиться, а остальное ерунда
немецкий! один из самых популярных)
Вера Фалькова
китайский. хоть и сложно, но китай в последнее время быстро развивается)))
P P
Немецкий учи
Я после того как выучила английский, решила учить немецкий (он оказывается очень легкий) и у нас в Питере есть хорошая школа http://dasproekt.ru/articles/nemetskij-yazyk-s-nulya-spb/ .А вот китайский или индийский ребенку думаю не понадобится
если нет намерений уехать в какую то страну, то китайский. много совместных компаний с Китаем да и вообще китайский в будущем будет международным