Воспитание детей

На фига большинству детей второй иностранный язык, если они и по-русски не могут свободно говорить?

Алина Гогунова
сейчас они не знают один иностранный язык,
так будут не знать два.
Валерия Подберезная
Лучший ответ
Чтобы не мочь свободно говорить на двух.
Значит гимназия с уклоном на язык. Вот зачем отдали? Круто? А дети мучаются. Не тянет ребенок- уходить в обычную школу с одним языком.
Алина Гогунова это обычная школа!
Ну, лично нам пригодился опыт изучения английского с репетитором. Начинали мы совершенно не имея планов на дальнейший переезд, а просто потому что сын попал в класс с углубленным изучением английского.

Короче, мало ли, как жизнь повернётся.
***дианочка ***
У нас убрали с этого года.
Незачем.
Английский уже сейчас международный. А как нерусские дети в России изучают и свой родной язык? Получается у них в обязаловке три языка. Детям языки даются легче, чем мы думаем. Как-то я потерялась в заграничной поездке. Окружающие хотели помочь и спросили говорю ли я на английском, французском, немецком, итальянском, испанском языках. Потом была констатация факта- Рашен! Объяснялась с ними на пальцах
Элла Волкова
1. Чтобы родители могли хвастаться.
2. Чтобы высокомерно написать тут: "У мИня выШАЕ АбразАваниЯ"!! )))
смотря из какой семьи ребенок и где проживает. если дома он говорит на двух языках, третий освоит слегонца, если разумеется дать ему мотивацию. многим нафиг не надо
_H
___Sudzumya Haruhi___
это только в россии так. в других странах в семьях выходцев из россии дети свободно говорят на пяти, а то и шести языках, но русский или вообще не знают, или говорят лишь на бытовом уровне, т. е. на домашние темы.
Алина Гогунова не надо про там, там другой социум, там открытое свободное общение
Ещё ни один ребёнок сам не выбрал себе второй иностранный язык добровольно. Как правило, это происходит во 2 или 5 классе. Выбор делают родители. Их понты. Ребёнок потом впахивает. Редко кто реально пользу получает. А винят родители школу... Парадокс.
Фания Реуцкая
Алина Гогунова это программа Минобра!
Потому что нужен!
Akmaral Khassenova
Если дети не знают русский, значит и родители такие же грамотеи.
Алина Гогунова да, это так
ну а дальше что? слетать на машине времени в прошлое и всех научить там?
Чтобы поиздеваться
Мила Семёнова
Если идет речь о школе, тогда для общего развития. Да и вообще дополнительный язык лишним не будет.
Иностранный язык должен быть. Это не уроки фехтования. База. Один точно. Насчёт второго, насколько я знаю, он не обязателен в России. Если это особая школа, родители могут её поменять, если ребёнок не тянет. Вот и все. Что на русском не может говорить, странно... Они сами дома как общаются? А книги хоть читают, ребенка вовлекли?
чтобы знать оба?
Алина Гогунова маловероятно)