Воспитание детей

Если ребенок 17 лет курит, то как поступить?

Наталья Белова
мне родители сказали хочешь кури, но нам это не нравится, ПС с тех пор больше и не курил
Татьяна Крутякова
Лучший ответ
Он только посмеется над вами.
Поздно.
Он не ребенок. Он почти офицер.
Юлия Вяткина
Капать на мозги, что это вредно
Как в физрукн--скажи что стоять не будет.
пусть курит. Покупай хорошие сигареты чтобы не травился
Лада Шубельняк
Никак. Пока сам не допетрит, что плохо, тогда и бросит. Моя дочка начала покуривать в 17 лет также, а в 21 год бросила окончательно.
Алла Ионеску
ну это уже как бы и не ребенок и вряд ли вы чем-то остановите то что он курит...
Спросить - почему он это делает. Если ему это нравится - вы уже ничего не сделаете. Если он это делает потому что это круто или что-то еще - можно переубедить.
K.
Kamila ...
А как вы МОЖЕТЕ поступить?
Капать на мозги, уговаривать - все зависит от того, насколько ваше мнение для него значимо. Скандалить и истерить - точно бесполезно. Запрещать - не получится.
Это уже не ребенок
Алина Коссе
Оставь его в покое он не ребёнок
По попе.
Да забей, ничего не выйдет. Воспитать уже поздно. Хах, вспохватилась....
Оставь этого ПТУшника в стае зверьков.
Поменять ценности и компанию друзей, чтобы в компании не считалось, что курение это круто, а наоборот люди за здоровый образ жизни. У меня ни один из друзей не курит. Никто не начинает курить сам по себе. Как вариант - привлекать у спорту. Спортзал, качалка, ролики, скейтборд, сноуборд, танцы... это создает мотивацию к правильномк питанию, отказу от вредных привычек. Так же йога хорошая вещь, предполагает отказ от курения, алкоголя.
Все, потерянный человек.
А что вы делали 17 лет назад когда он начал курить?
никак он сам бросит.
Luda Luda