Воспитание детей
Внучка (8 лет) по неосторожности сломала мой новый планшет, как поступить? Наказать или простить?
Дело то житейское, ремонтировать смысла нет, проще новый купить. Ребенок не виноват, но нужно побеседовать и объяснить что современная техника очень хрупкая, а ремонт обойдется практически в стоимость нового планшета и что стоит денег, которые просто так никому не достаются, а зарабатываются.
а что там можно сломать?
наш с 4-х лет пользуется и цело все
О, пояснили. Наказать того, кто оставил этот планшет в доступном месте, не предупредив о содержимом пакета... Девочка не виновата.
Наказать. Пусть впредь осторожней будет!
Простить .
естественно, простить, она же даже не знала, что в сумочке
наказать и после простить)
починить
простить
Я простила внука. Сама разрешила ему поиграть. Он схватил от радости мокрыми руками и тут же уронил о плиточный пол. Вдребезги. Простила, а через неделю на 8-е марта. Мне зять новый подарил. Легкий!
Простить. Не нарочно же.
не надо кидать планшет где ни попадя, она ж не нарочно, да и Бог с ним, с планшетом, внучка дороже
Сами дали, сами и виноваты.
Простить. Она не осознанно так сделала. Врятли она хотела причинить вред
у бабки в сумочке планшет?
Не понимаю за что прощать или наказывать? Ребенок не видел, не знал и не догадывался. Это неприятное недоразумение. Если треснул экран, то его можно заменить.
Простить, она же не намеренно. У детей координация движений не очень точная.
Если планшет дороже внучки, то естессно наказать и как можно жестче!
Понять, простить и отпустить.)
Ну она же не специально... что ж теперь... новый купите
Возми ребёнка. Посадки напротив. Со всей силы замахнись рукой и резко погладь, и скажи что не нужно ломать мой планшет. Ребёнок если не усрётся, то не понял.
Простить, конечно. Она, наверняка, и сама напугана.
Конечно простить, ребенок же. Но и побеседовать не помешало бы.
Простить внучку, потому что Бабули лучшие!!!)