Воспитание детей
Внучке 8 лет, дочка второго не хочет, пусть растет одна ,будет эгоистом, так легче ей будет жить. Как убедить?
а два эгоиста-что редкость?
дочери виднее как строить свою жизнь
зачем и в чём убеждать? это её жизнь и она сама решит...
Легче точно не будет.. просто в жизни много вещей к которым не прислушиваются в молодости..
раз не хочет, значит и не надо. Ребёнок должен быть желанным.
Что за штамповое мышление. . Встречала я эгоистов и из многодетных семей и прекрасных, добрых, отзывчивых людей, выросших в семьях, где они были единственным ребенком... Все зависит от воспитания, а не от количества детей. Да и семья дочери сама разберется сколько им детей иметь, это не ваш вопрос, не лезьте.
Ну как Вас убедить, что далеко не все дети, единственные в семье - эгоисты? Это от воспитания зависит, от КАЧЕСТВА, не от КОЛИЧЕСТВА. Бывает и трое детей в семье - и все эгоисты МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Дочь имеет право на свою собственную жизнь, и прожить ее так, как она считает нужным МОЖЕТ БЫТЬ....
не обязательно, кто растет один в семье - эгоист, как будут воспитывать
А зачем убеждать? Это не ваша жизнь, а дочкина.
не надо ни кого убеждать
это ее право выбора
Эгоизм- это то, что ВЫ сейчас делаете. Вы себе решили, что должен быть второй ребенок, значит, надо убедить, подскажите, как .
А вот дочь- не хочет! И имеет право.
Эгоизм тут причём? Я знаю кучу людей из многодетных семей.. . волчья стая отдыхает.. . пауки в банке. . перегрызлись и попроклинали друг друга...
Не лезьте не в свое дело. Что толку, ну убедите и родит нежеланного? Если вам так не хватает малыша - усыновите. У меня у самой-то двое, но у нас вот бабушка наоборот не хотела внуков - считала, что молода еще для бабушки (хотя на тот момен ей 60 стукнуло, "молОдушке-то нешей"!
Возможно, она в детстве чувствовала себя недолюбленной и обделенной, отсюда желание уберечь ребенка от подобного.
обе неправы. во первых - количество детей совсем не показатель эгоистичности. ностоящие эгоисты очень часто вырастают именно в тех семьях, где несколько детей. причина- и ревность, и нежелание делиться любимой конфетой и много чего еще. эгоист-не один- два или три ребенка, это воспитание. не хочет больше - не надо. это ее жизнь. воспитывайте внучку и радуйтесь жизни.
Не, второго не надо. Зачем рожать из-под палки. Не хочет, значит и не надо!!!!
Это совершенно не обязательно. Все зависит от воспитания, а не от количества детей в семье
а у вас сколько детей?
она просто не хочет, а для вас причины придумывает.. . не хочет и не надо.. . никакой радости от ребенка по принуждени ю не будет
А почему, если один ребенок в семье, то обязательно будет эгоистом. Все зависит от того, как воспитать.. . А если не хочет, то и убеждать не стоит...
Это не ваше дело. Ну родит она второго, потому что вам так захотелось. И не будет любить. И внучка, возможно, тоже.
Вы прожили свою жизнь, дайте прожить дочке свою. сейчас время не то, что было у вас. И необязательно единственные в семье дети - эгоисты. Мой общается очень часто с двоюродной сестрой: все между собой делят, к друг другу в гости их водим.