Просит, хотя только в 7 классе. Что ей можно разрешить ( блеск, тени, тушь, би би крем). Стоит ли вообще разрешать?
Нужно мнение народа
Воспитание детей
Дочери 13 лет, можно ей краситься?
На большие-большие торжества. Постоянно я бы отговорила...
если на сцену только
Я бы разрешила блеск, тушь, бесцветный или нежных тонов лак для ногтей.
Вот тональником и пудрой лучше не увлекаться.
И по поводу лака для ногтей объяснить, что нужна основа под лак, что нельзя две недели с остатками лака на ногтях ходить - вредно. И тушь надо на ночь (а лучше сразу после прихода домой) смывать.
Ну и покупать приличную косметику, а не в переходе метро, чтобы аллергию не заработать.
Пусть побалуется, пока каникулы.
пусть красится если хочет, главное объяснить научить, чтоб вреда не было и качественную косметику покупать
Можно. Только объясните ей, как красится, чтоб не выглядеть смешно
отвечу на ваш вопрос фотографией своей 11-летней племянницы которой мать ничего не запрещала. а вы уж сами решайте хотите ли чтоб и ваш ребенок так начал выглядеть в таком возрасте

Елена Петухова
Красотка,
Анна Прыгунова
дело не в красоте. дело в том что ребёнок в 11 не должен выглядеть на 20.
моя начала с девяти - и профессиональной косметикой, так как занималась бальными танцами. прекрасно владеет макияжем.
У меня дочери 13, у нее есть косметика хорошего качества, я много покупаю косметики, грешна, и дочери это передалось. Она ходила на курсы макияжа. Красится аккуратно, в соответствии с возрастом делает неброский макияж не часто. Я ей не запрещаю, видимо, поэтому у нее есть чувство меры. Не подражает своей подружке, которая всех цветов радуги. У нее есть тушь. тени, пудра, корректор, блески для губ, помада.
я считаю что детям не нужна косметика... туш еще можно
А какая цель? Казаться старше? Быть как все? Сегодня наши дети слишком рано взрослеют, вернее, думают, что взрослые и совершают поступки, чаще безответственные, т. к. мозгов пока не очень-то. Объясните, что успеет ещё все.
Блеск и тушь я бы разрешила.
У моих с 12 есть полный набор "домашней" косметики, полный ассортимент от пудры и туши и до полного ассортимента помад и теней... но всё это только дома... Ну может месяц они развлекались... потом забили... И к 17 начинают подкрашиваться, но в пределах разумного... Но вот в постоянном рейтинге у нас средства по уходу за кожей и волосом - это лет с 11-12 покупаем постоянно.
Можно, но не нужно)
Немного блеска для губ достаточно)
У подруги дочь (11лет) красилась всем чем можно, в итоге заработала аллергию и теперь ходит вся в пятнах как леопард) не стоит перебарщивать.
Немного блеска для губ достаточно)
мне мама в этом возрасте не разрешала краситься
моей 10 уже сейчас просит но я только на праздники разрешаю и дальше также.
А потом ребенка в подоле принесет: Мама, а я уже взрослая, с 7 класса крашусь же. И то право, зачем краситься и не пользоваться, тем что оно дает.
Если нет проблем с кожей, то пользоваться тональными средствами не стоит, можно немного туши и блеска для губ, а так, только на торжественные вечера и встречи
Я думаю, мала ещё. Что-же потом будет в 8 классе - пирсинг? и т. д.
неяркий блеск, лак для ногтей, если хочет пользоваться кремом скажите что рано пойдут морщинки
блядство резко помолодело выродки самки нарожали выродков вдвойне