Воспитание детей

Меня избил отец

Он был не в духе. Устал. Пришел ко мне в комнату, начал ругаться, сказал чтобы я завтра вставала в 7 утра и делала весь день работу по дому, в 7 утра это слишком. Так как сейчас лето, я сказала нет. И он начал меня бить по лицу пару раз, потом взял за волосы и кинул на кровать, затем опять и по лицу и опять за волосы, мама защищает папу, мне 12 лет, что делать???
Достала ты наверное. Ленишься. И вообще, какое-то однобокое освещение событий.
Не доводи до такого. А вообще, ударивший раз, ударит и ещё. А оно тебе надо? Не провоцируй. И лодыря не гоняй.
Тамара Горбушина
Лучший ответ
Сложная ситуация.
Постарайся не конфликтовать, попробуй поговорить с ним об этом позже, спокойно и в более подходящее время.
Если ситуация не выносимая и нет желания жить со своей семьёй, то можно пожаловаться в соцслужбу или полицию, но тогда тебя заберут в интернат, навсегда, до 18 лет.
вставать в 6 часов
Татьяна Церр
Девочка. Рабочий люд на работу встает в большинстве своем в 5 утра. И пашут как волы до вечера. А потом приходят домой, готовят пожрать, стирка, уборка, проверка дневников и домашних заданий, пол глаза в телик, приготовить на завтра пожевать, суют деткам карманные деньги и падают спать чтобы утром были силы опять содрать себя с постели. Ты сидишь дома наверняка гуляя с подругами пялясь в ноут и клянча у родителей бабосики. Ясен пень они хотят от тебя помощи. Так что не ленись, а если не высыпаешься то спать ложись пораньше.
Можно пожаловаться в полицию. Тебя заберут у родителей и определят в интернат
обратись в полицию, скажи что отец тебя избил и изнасиловал.
Makpal Ongarova
Татьяна Гарбицкая А почему изнасиловал?
отчаянный у тебя батя..., учитывая то, что мозгов тебе, явно, не хватает
В комиссию по защите прав ребенка. И в службу опеки. Им такое покажут, забудут откуда руки растут.
Анюта Богельман (Павлюченко) так если родичи изначально не смогли её воспитать- то опека тем болием
Видимо вывела его из себя. Вообще-то ты девочка и надо маме помогать по дому. У меня сын, тоже 12 лет, ещё дочка 2,5мес. Много не требую от него, лишь бы посуду помыл, да иногда приглянул за сестренкой, пока я ему и папе кушать готовлю. У нас такого в семье нет, сын получал ремешком от папы только за вранье.
Аселя))) )))))) А если сослуживцы или приятели мужу наврут, он их тоже ремешком?
С людьми не умеешь общаться .

В крайнем случае могла бы пылесос по громче включить . в 7 утра
Помогать нужно родителям и ни один родитель не ударит ребенка "просто так" Значит перечила отцу. Посмотри на ситуацию с другой стороны.
Аселя))) )))))) Да никто не имеет права бить ребенка. Пусть на улице найдет сильного мужика и бьет его, а не маленькую девочку, которая сдачи дать не может.
По делом значит, бездельница та еще наверное!
Мария :-)
Анастасия Шаповал А еще и глупая судя по вопросам )