Воспитание детей
Прошу ответить без издевательств. У одной хорошей подруги моей мамы четырнадцалетняя дочка, она в последнее время
увлеклась субкультурой эмо. Она начиталась в Интернете о случаях суицидов подростков- эмо., и теперь переживает за неё. Нужно ли ей бояться и что делать с девочкой?
не читать в интернете всякое *овно, эта субкультура только и делает, что ноет по подъездам о "суровых" реалиях своего существования
Это норма, переходный возраст... Просто девочке внимание нужно от родителей почаще...
У подруги вашей мамы, вы то тут при чем.
нужно боятся!! ,
бедные родители...
Bojatsja nuzno.Znaju sluchai,kogda devochka,popav v takuju vot,s pozvolenija skazat,organizatsiju,povesilas. Delaite vivodi.
подростковое... не давите, спокойно, маленькими шагами, ставьте на "путь истинный"
Она просто хочет в дветыщиседьмой))) (шутка-минутка). А если серьёзно, пусть ваша подруга сама с дочерью разбирается: к психологу её сводит или сама с ней поговорит.
Может быть, будь у меня дочь подросток увлекающаяся эмо, я бы попробовала медленно мягко наладить контакт с ней (на мой взгляд дети интересующиеся эмо не имеют тесной связи с родителями). Возможно я бы ее звала куда-то, проводила с ней больше времени, делая акцент на то что нравится ей (в кино или в кафешки, на каток, куда еще дети любят ходить....).
Старалась бы слушать ее. Не отрицать и не отвергать ее мыслей и выбора. Но самое важное уберечь ее от непоправимых действий.
Показать любовь ей. И доказать действиями и словами как сильно она дорога мнне
пусть мама покажет свою заинтересованность в увлечении дочери. расспросит ее, что это такое и почему ей это нравится.
Она этим самым хочет что-то донести до мамы. Посоветуйте маме просто начать слышат своего ребенка.
Мозги надо вправить девочке... Чтобы чушь всякая в голову не лезла.
Любая культура - это прежде всего культура, а негодяи и глупцы есть везде)))
Если девчонка с мозгами, то хоть она относит себя к эмо, хоть к монашкам - не пропадет)
Она просто ищет себя. Не надо этому мешать (если же это на ней плохо не сказывается)
Её личное дело... Она хочет этого! Со временем пройдёт...