Воспитание детей
Как учаться Ваши дети и как вы их поощеряете за хорошую учебу ?
лениво учится, вяло как-то, наскоками редкими. Но как контрольная, так мобилизуется, откуда что берётся-недоумеваю, а она скромненько так говорит"Да не знаю, как-то само написалось")Никак не поощряю, ибо надо каждый день стараться, а не от случая к случаю.
у нас СИСТЕМА ЧЕРЕЗ ЖОПУ:
в Германии ЕДИНИЦА это наша ПЯТЬ С ПЛЮСОМ
ДВОЙКА - ЧЕТЫРЕ С ПЛЮСОМ
ТРОЙКА - это ТРОЙКА
ЧЕТЫРЕ - это ТРИ С БОЛЬШИМ МИНУСОМ
ПЯТЬ - это ДВА
ШЕСТЬ - это ЕДИНИЦА...
я за ЕДИНИЦЫ ПЛАЧУ 5 евро... остальные оценки в счет не беруться....
ДВОЙКА - ЧЕТЫРЕ С ПЛЮСОМ
ТРОЙКА - это ТРОЙКА
ЧЕТЫРЕ - это ТРИ С БОЛЬШИМ МИНУСОМ
ПЯТЬ - это ДВА
ШЕСТЬ - это ЕДИНИЦА...
Моя уже работает.. и я рада)
Мое дело - работа, ее - учеба. " Учимся для себя. " Не поощряла, а хвалила. И не наказывала. Дневник не проверяла, домашку тоже. Отлично училась, не напрягаясь.
на пятёрки учится, материально не поощряем. Это его святая обязанность - учиться. А пятки он асм хочет получать, мы не заставляем.
хорошо учится ни как не поощряю . это ее обязанность
Оксана Плотникова
Это ее обязаность как и твоя работа, но ты получаешь зартплату и премии, и чем хуже твой ребенок ?
Похвалой в устной форме.
На 4 и 5. Хвалю.
мой ща уже в колледже учится, а в школе поощряла его материально в частности: на 4 и 5 плюсовала, за 3 и 2 минусовала
25 руб пятерка, 4- ничего не получает 3 - это минус две пятерки. ---получает в конце полугодия. Если в четверти четверка, то за этот предмет пятерки не засчитываются.
Оксана Плотникова
Какая ты злая ))) ВЫ за пятерки платили и за четверки!! В четверте троек никогда не было. Все это было класса до пятого, далее пошли собаки, планщетники апл, смартфоны эпл, и все то что она ЗАСЛУЖИЛА !!!
А она заслужила - сертифеками о олипиадах в разных областях науки в рамках своего знания и школьной программы.
Мои средненько учились, правда аттестат за 11 класс у старшего без троек и ЕГЭ хорошо написал, у младшего в аттестате 3 тройки..
За хорошие результаты в учебе никак не поощеряла.
Мы не то что бы поощряем, скорее играем - 5 пятерок полтинник, три двойки минус полтинник)), это как добавление к карманным и есть мелкий повод слегка напрячся там где можно получить 5, но напрягаться вроде не за чем...
А учатся все по разному в зависимости от способностей...
Старший - отличник. Правда изредка из-за лени умудряется 2 получить. Так и стоит в табелях: 55552555555255555. За пятерки не поощряю, за двойки не ругаю. Учится, как считает нужным - ему легко все дается.
Второй - троечник. Если хоть что-то учит, то спокойно закрывает без троек триместры, если захочет, может и на отлично закрыть. Но ему лень, поэтому получает 3-4 тройки за триместр, ничего не делая, и сидит довольный. Если закрывается с отличием - поощряю подарком.
Третий учится на 4-5. Учеба дается ему труднее, чем старшим, поэтому закрытый на отлично триместр поощряю каким-то существенным подарком.
Младший учится на отлично не прилагая к этому особых усилий. Его хвалю.
никак не поощряю
Меня не поощряли.. Завидую тем, кто поощряет. Ведь если бы со мной так же было - я бы была богатая для своего возраста.