Воспитание детей
я просто в шоке от характера своего ребенка
мне моя дочь сегодня сказала, после того как она попросила у меня 100 р. я ей сказала денег нет. она скзала ну и все не будет тебе подарка ты не заслужила. самое обидное что мне мой ребенок говорит что я не заслужила. ей всего 8 лет. как вообще на такое реагировать?
Вы услышали себя. Если быть точной - свои собственные слова устами дочери. Не хотите этого слышать - не озвучивайте. На время, пока девочка не осмысленно копирует ваши слова и действия.
нищеброды.
Ну это же фраза, повторяющаяся везде и всегда. Все мы Должны Заслужить. Так нас приучали испокон веков. Просто так почему-то не умеем. Заслужи! Стоять! Смирно! Стрелять буду! По газонам не ходить! - Всё это из одной оперы.
А здесь ошибка Вашего же воспитания. Прислушайтесь к своим словам и частым требованиям и указаниям
Вы так говорили, вот и научилась от вас. Сами показали пример
Как воспитываете, то и получаете... и что здесь удивляться воообще...
Правильно она сказала. Деньги давать детям нужно. Они пока не умеют сами разрабатывать. Не дадите - найдут где взять. Вы этого хотите?
Значит у вас в семье принято "служить" чтобы что то получить. Яблоко от яблоньки....
Так и скажите: ЗНАЧИТ, НЕ ЗАСЛУЖИЛА. БУДУ БЕЗ ПОДАРКА. Хотя, на мой взгляд, она на эти деньги собиралась Вам подарок купить. Надо бы донести, что ценен подарок, сделанный своими руками
это она от родителей научилась
Лена Агашина
ребенку то такое можно говорить
Ничего не говорить, не говорить целый месяц, не называть её дочерью, ни одного ласкового слова, на одного бранного слова, спокойно выполнять Ваши обязанности по отношению у ней согласно закону, посетив с дочерью юриста, где вам обеим объяснят права и обязанности и отучаться её любить сердцем, включив разум, Вы получите и будете получать от неё гораздо худшее, ведь не получает неадекват лишь тот, кто не работает с людьми. Переведите все отношения в область юрисдикции.
Как ту реагировать... Спросить, где научилась так грубо разговаривать. Если это ваши слова, то старайтесь впредь не учить такому.
сначала купить словарь
Значит воспитание сказывается!
А разве заслужила? Ты даже не можешь своему ребенку 100р дать, так как нет.
Нужно объяснить ребенку что Вы обеспечиваете ее и заботитесь о ней. Обясните ей что у Вас не всегда бывают деньги и это не повод на Вас злиться. Нужно чаще общаться со своим ребенком.
А вы ей в 8 лет уже по 100 рублей даете?
Взять деньги у Вас и купить Вам же подарок, очень странно.
Я не вижу проявления характера. Дети берут пример с родителей.
Чтобы воспитать ребёнка, нужно воспитать себя. Поговорите с ней. Удачи Вам!!! :))