Воспитание детей

Вейнуло, а как правильней поступить маме дочки? У кого дочка, вопрос

Вот вы расскажете (либо рассказали ) своей дочке о менструации, потом когда они у нее начнутся, это как бы интимное дело, я думаю не стоит об этом рассказывать своим подругам, у которых тоже дочки.. Ну я бы молчала до последнего, если бы когда-то меня подруга спросила: а у твоей как, начались? я бы ответила либо нет, либо: да, давно уже... ну старалась бы поменять тему..
А вы как считаете, это нормально когда такие подробности мать рассказывает (пусть даже близким подругам)?
Elena Omelchenko
Главное дочке поведать о том, что такое менструация. У меня пошли в 11 лет, я была дома одна... мама мне об этом вообще не рассказывала. Я думала я умираю, шла темно- коричневая кровь, я рыдала ((( Когда пришла мама, я ей показала со слезами на глазах.... и знаете что она мне ответила? Дочь, ты че обосралась!?? Господи, как мне было обидно)))) я умираю, а она издевается)
Татьяна Дегтярёва
Лучший ответ
Elena Omelchenko хахаха))) представляю))
Лилия Галкиева Bednaja Ljubasha..prostite mamu.
Julya Khoruzhenko Прям ужастик "Кэрри")) че т мама как-то грубо поступила.
мне рассказывали и я бы рассказала, если бы разговор пошел на эту тему, ничего страшного
Elena Omelchenko вот я в свое время попросила маму никому не распространять
подруга подруге рознь. Одной можно и всё рассказать, другой - ничего.
Не думаю что кому то это интересно. Меня бы если и спросили я бы послала куда подальше.
Ольга Новикова
Elena Omelchenko еще как интересно.. наверно все мамы у кого дочка растет интересуются, а как у других?
Подруге бы сказала, если бы спросила, ничего в этом такого нет. Но дочке лучше не знать, что мама такие темы обсуждает с подругами. Может не правильно понять, обидеться, застесняться и тд. Подростковая психика еще не окрепшая..
Elena Omelchenko согласна
Vi ne poverite,KAKIE podrobnosti znajut moi ljubimie pdrugi.i kakie podrobnosti znaju JA. No dalshe nas eto i ne poidet. Mi,po starinke.Esli kakoi vopros ili problema drug s drugom sovetuemsja,a ne po psihologam begaem,vipuchiv glaza.
Лилия Галкиева
Elena Omelchenko ну ладно вы то, ну как все-такие вещи рассказывают своим подругам, о себе.. а тут дочка, это ЕЕ интимное дело...
Лично я б подруге сказала "не знаю, не интересуюсь", чтоб потом не переспрашивала, не её это дело
Elena Omelchenko ага) так не отмажетесь, начнутся другие вопросы: кааак? не интересуешься здоровьем дочери?))
Не в тему, но рассказывать надо ДО того, как они начнутся.
Elena Omelchenko ну это да, обязательно ДО.
А я про то, что маме не стоит всем потом рассказывать-вот, а у моей Маши начались... и потом все должны быть в курсе...
Сейчас пока спрашивают-сколько зубов, пошла, говорит? Задумалась, а когда время придёт и про месячные спросят? Посмотрю, что за подруга спрашивает. Дельная, которая, если что, посоветует что то... или знакомая (подруга для всех)...
Как хорошо, что у меня пацан)))
Elena Omelchenko ну а если бы была девочка_какова ваша позиция?))
Не обсуждать конечно. Это интим и личное дело каждого и только семьи. Подружкам вообще никакого дела не должно быть до этого, я бы сращу на место поставила, если б спросили.
***helen ***
Вести разговоры на такие темы, считаю неприличным. Это очень интимное. Мама с дочкой могут об этом поговорить, но выносить это за пределы дома не стоит. Исключением может быть лишь тот случай, если подруга гинеколог и требуется ее консультация.
Elena Omelchenko согласна
Я бы стала обсуждать только в том случае, если меня беспокоит здоровье дочери, а подруга может дать совет.
К*
Корица *
Elena Omelchenko и я так же