Воспитание детей
мамочки! какие чувсва у вас появляются когда ваш ребенок плачет? укажите его возраст
Ужас, все из рук падает, мысли путаются.. . скорей обнять, утешить. Нам сегодня 1 год!!!! А в роддоме когда кровь брали у малыша, тоже хорошо запомнила. Только кровь брали из пятки...
Моей года. Если плачет по делу - ударилась, упала, игрушка сломалась - то жалко. А если ноет, потому что не хочет сама на кровать залезать, то раздрожает...
Ох, моя плачет почти всегда... очень-очень ранимая. В школу в сентябре идем...
смотря по какому поводу он плачет... от умиления, жалости до раздражения
Ребёнку уже 23....Убила бы того, кто это сделал
старшей скоро 14,когда плачет-готова всех обидчиков порвать, потому как по пустякам она не плачет, а младшему 2,если по делу заплакал-сердце сжимается от жалости, если капризничает и что-то вымогает-спокойно стараюсь реагировать, не поддаюсь на провокации.)))))
Год и месяц - так жалко ее, хочется от всех защитить и заслонить собой. А старший (почти 17) не плачет. Но если увижу - думаю, что чувства будут такими же, как и при виде слез младшей.
Когда плачет мой или какой-либо ребенок, я чувствую, что ему надо в чем-то помочь. Пожалеть, объяснить (если это каприз) , выслушать его. Дети - это маленькие люди, их надо уважать.
Вот утром сегодня в детскую захожу-а дочка (6лет всяв слезах) . Оказывается, у нее температура поднялась, еще ночью. А она в кровати лежала, не спала и тихо плакала, чтобы меня не будить. Я не знаю. какие у меня чувства.... я в шоке просто. Что ж я за мать, если ребенок меня разбудить боится, и лежит-плачет. Сама чуть не разревелась. Сварила морс, няню вызвала и сижу теперь на работе с чувством вины. Вот так.
Жалко малютку, и сказать не может где "боба". Нам 4 мес.
Какая разница сколько лет ребенку?? ? он для матери всю жизнь ребенком и останется.. . и у любой мамы всегда сердце разрывается, когда ему плохо!!!!
двоюродной сестре 4 года но когда она упадет, накричат на нее и т. д. она плачет я ее утешаю а брату тоже двоюрод. 6 лет он обычно плачет когда на него наорут или когда сестра его (про которую я говорила) начнет драться, мешать, отбирать игрушки, бить и он плачет.. сестре говорю что так нельзя делать а брата утешаю тоже, но говорю что игрушку надо уступить или не драться с сестричкой он же уже взрослый и должен быть "мужчиной"
Когда моему ребенку в роддоме брали кровь с пальца, он так плакал, что у меня самой истерика началась. Ему тогда было несколько дней.