Воспитание детей

Девочки, а вы верите в сглаз? и прочее

Я не особо верю, могу сказать я не суеверная.
Но вот что заметила, когда ждала второго ребенка, одна моя знакомая (в прошлом подруга) так завидовала этому, она тоже мечтает о втором, мы первую беременность обе ходили, родили с разницей в 1мес. А как узнала что мы второго ждем, так сразу набросилась на меня со словами: а че так быстро? а почему не подождала годик еще и тд. Ну говорила не совсем приятные вещи. И когда я делилась с ней о своих переживаниях (во время беременности) так она вместо того чтоб успокоить, наоборот, еще масла в огонь подливала - ну вот видишь, я же говорила что ты поторопилась с беременностью, у тебя организм не восстановился (хотя дети не погодки) и тд.. и так : ну что сделано сделано, уже будь что будет (ну типа не здоровым родится, или я пострадаю при родах).
Я конечно после таких разговоров стала меньше с ней общаться, избегала.
Но вот заметила, как только она позвонит - то сразу грузит чем-то, что-то услышит (ну типа головку мой еще не держит, либо еще что-то подобное) она сразу: это кошмар! ужас! ты была у врача? и тд. когда встречались на улице, тоже чуть ли не лупой разглядывала ребенка, вечно выискивала "дефеты", и вот я заметила - со вторым ребенком больше проблем, то одна болячка, то вторая.. Как будь-то сглазили.. Хотя о втором больше пекусь чем о первом ребенке.
И каждый раз она повторяет: ой, мне так хочется тоже ляльку, так мечтаю еще одного родить, я ей: в чем проблема? кто запрещает, рожай! А она: ойй, нет, у нас другие планы...

Как думаете - неужели она могла сглазить ребенка?
Есть такие силы, просто кто-то верит, кто-то нет. Вы с ребеночком в церковь сходите, причастите его, сразу лучше станет. С батюшкой поговорите, пусть он малыша благословит. Дома держите водичку свяченую, если Вас чтото в его (малыша) поведении тревожит, умойте его свяченой водичкой, побрызгайте кроватку! (особенно делайте это после разговоров и встреч с этой знакомой). Все наладится, не бойтесь! Дети, к сожалению, очень чувствительны ко всяким негативным эмоциям.
Людмила Кузьменко
Людмила Кузьменко
1 257
Лучший ответ
Екатерина Кадочникова спасибо. просто мы его еще не окрестили, после годика хотим..
с ней вообще стараюсь не видеться, не разговаривать, в дом давно не приглашаю.. Я даже на расстоянии чувствую ее негатив ко мне, так и выискивает как бы больней укусить меня
Знаете, никогда в это не верила, но не так давно, когда я болела, знакомая мне принесла красную
икру, за мои деньги, конечно. Всегда любила этот деликатес, а в этот раз не смогла доесть, выбросила
остатки, что больше месяца стояли. Просто не от души был жест, а нужна была моя помощь в будущем.
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
95 344
Екатерина Кадочникова ну да, баш на баш.. вот эта знакомая чаще ко мне обращается
Нет, это глупости
Нет. 21 век.
Да нет, просто детки разные и вы себя накручиваете. Но в любом случае с такими "подругами" лучше не общаться. Вам удачи, здоровья и успехов. Не обращайте внимания на бред со стороны всяких подружаек
Ольга Ганькова
Ольга Ганькова
40 000
Не верю. Я полагаю, что в 21 веке верить в сглаз, бога, черта, приметы - это дикость.
* Елена *
* Елена *
12 320
православие в сглаз не верит
а иудаизм верит
есть даже целый ряд молитв от сглаза
я вррю
снимите обязательно сглаз с малыша и с вас тоже
Екатерина Кадочникова я вообще стараюсь не верить во все это..
просто вот заметила такое дело, она изначально пыталась на меня весь негатив перекинуть, вот изначально завидовала что я за вторым иду.. и каждый раз ждет от меня плохих новостей, а если нет - то сама выискивает наши "дефекты"
Я не верю в этот бред
Екатерина Кадочникова я тоже не верю.. просто уже много совпадений
Это Вы притягиваете за уши ситуацию. А женщина эта просто паникёрша и пессимистка, и язык ещё без костей, всё по худшему сценарию у неё должно развиваться. Просто дети болеют, беременности не все бывают лёгкие, но то, что это дело её сглаза--я не верю.
Екатерина Кадочникова да сама беременность идеально проходила, просто как и любая, переживала, а она масла в огонь подливала, ну в общем я поняла- не желает она мне добра. Вот и притягивает ко мне весь негатив.. неприятно (
сглаз-это плод твоего слабоумия