Воспитание детей

Как тут не верить в сглаз?

Я редко выкладываю фотки детей в соцсетях, но как выложу, ребёнок обязательно заболевает. Особенно это младшего касается, которого обычно активно обсуждают с восхищением. Я была убеждена, что это совпадение, но повторяется уже который раз. Что вы думаете об этом?
Верю и знаю, что он существует. Сама очень глазливая)
Б О Го М О Л О В А
Лучший ответ
Айгуль Сарсенбаева А можно узнать, что такое происходило, что вы прямо ЗНАЕТЕ, что он существует?
ничего не думаю, я в соцсети давно ничего не выкладываю) только в воцапе иногда в статус фотки, в том числе младшего.
Елена Кубарева
Не более чем совпадение... на улице на ваших детей тоже смотрят тысячи глаз...
Когда веришь, может быть всякое, самовнушение, оно такое.
С моими не работает, их тоже обсуждают. Даже сюда выкладывала
Natalya
Айгуль Сарсенбаева В том и дело, что не верила, пока не повторилось несколько раз.
Верю. Поэтому не выкладываю личные фотографии и не приношу срезанные цветы домой. На 8 марта подарили 15 роз - оставила на работе
Какая разница? Зачем думать? Просто не выкладывайте.
Altyshaa))* Kojokanova
А выкладывайте не свежие фото, а старые :)
Айгуль Сарсенбаева Так неинтересно)
Я думаю, что все это ерунда. Дети просто маленькие ещё, вот и болеют.
Думаю, что глупость. Детям свойственно болеть3
В сглазы и суеверия верят только глупые люди, которые не могут объяснить непонятную им ситуацию.
есть множество детей, которые постоянно на публике - и со здоровьем у них всё в полном порядке

меня тихо бесит, что я не могу выкладывать фотки своих внуков и крестников - из-за дремучести их родителей
Айгуль Сарсенбаева Да, есть. Может, энергетика разная)
В голове у вас эта установка.
D_A_N_O_4_K_A .
так, очевидно, что не надо выкладывать. в жизни всякое бывает и даже то, что большинство отрицает.
до меня бы дошло после второго совпадения...
Елена Озерова
я думаю, что тебе мозг забыли при рождении активировать.
Ага. Если детей не выкладывать в соц сети они станут здоровыми и бессмертными, а так же получат супер способности:)
Попробуйте закалять детей. Чаще вывозить из города, больше кормить овощами и фруктами, должно помочь от сглаза.
Тоже есть фото детей в соц сетях, почти вообще не болеют. Мы их с детства не кутали, кормили холодным и обливали.
Фантастические объяснения можно искать только когда иссякли логические.
Я верю, что можно самому сглазить ребенка, если плохо думать, чрезмерно волноваться. Я всегда думаю, что мои дети в безопасности и если кто-то хочет для нас пакостей они на них и обрушатся. Болеть для детей нормально. Если это насморк, легкое ОРЗ, не стоит тут искать фантастических объяснений, перерастут. В Америке норма болеть 10 раз в год. А у нас повод для паники. В Европе лазят с зелеными соплями по мраморным ступенькам голой попой и всем по фигу. Со здоровьем и продолжительностью жизни там получше, чем у нас. Расслабьтесь. Хотите выкладывайте фото, хотите нет. Но не стоит это связывать со здоровьем.
Да легко.
Начинай ввести статистику выложенных фото и заболеваний.
Иоесть когда заболел когда выложили фото.
Причём письменно и обязательно.
Сразу все пройдёт
Марина Лашкина
вот как поменяю постельное белье на полный комплект - болеет!!! сперва значение не придавала... а потом это на столько стало явным! теперь или наволочку или простынь из другого набора...

если есть сомнения - меняйте ситуацию))
Айгуль Сарсенбаева У меня ещё с аптечкой так. Только переберу и всё старое выкину, как кто-то заболеет и надо новые лекарства покупать.
думаю, что выкладывать фото в нете неумно, уж извините
Галина Браил.
Даже в Библии говориться про дурной глаз.
Но смотрите как самим в оккультизм не обратится и хуже не навредить.
Вот как помою плиту обязательно что то убежит или заляпается. Вот ведь какой сглаз противный. А без этих фото дети не болеют?
Айгуль Сарсенбаева У меня тоже так) Ну вот три месяца ничего не выкладывала, всё было отлично. Только выложила, сразу младший заболел.
Не верю
Lidia Timofeeva
Никому нет никакого дела до чужих детей. Ересь просто.
Значит ваши дети более подвержены сглазу, чем другие дети
Совподение, даже если повторяется. Ребенок болеет от переохлаждения или заражается от других людей, при чем тут фотки и их обсуждения?