Воспитание детей

Если ребёнку пора на дневной сон, а он увлечен игрой, скачет, то лучше пожертвовать режимом или как?

я ближе к дневному сну, начинаю его успокаивать, играть в неподвижные игры.. из последнего - резать ножницами бумагу.. дитю почти 3 года. если не уложу во время, вечером начнутся капризы, вырубиться часов в 18-19, хотя спит всю ночь не просыпаясь, утром потом тоже капризы, от того что перепал.
Наталья Мананникова
Лучший ответ
Режим - это главное.
пусть себе скачет)
Юлия Перцева
не надо насилия. Это природа. Радуйтесь, что энергия есть и вообще то он здоров. Когда надо тогда и ляжет
Вера Булавенко
Смотря долго ли осталось до вечера. Я в садике никогда не спала. Хорошо еще что я спокойная была. Ну положат и лежу, думаю о чем нибудь наблюдаю а была бы я сорванцом ох со мной мучились бы.
Наталья Юдина
Положить спать
У нас тоже самое в последнее время.. Раньше засыпал в 13-13.30 сейчас Скачет до 15.00, силой не укладываю, сам засыпает..
.. 2 года ребенку
*таня Пудова
нет, я всегда укладывала днем спать и никаких игр, режим соблюдали всегда. Иначе не поспит днем, часов в 6 вечера начнутся капризы, да и спит потом плохо ночью от перевозбуждения. он знает уже, что я не уступлю, спать, значит спать и особо не сопротивляется, если совсем не хочет все равно ложимся, лежим тихо часик и встаем
Katya Katerina
доиграет и ляжет на полчаса позже не стращно
ka
katja-612
какой возраст ребенка. Обычно дневной сон после обеда, зачем ребенку играть в это время. Покушали и спать, дети быстро привыкают
Екатерина ***
вечером раньше угомонится, просто устанет раньше.
я лучше своего уложу, ну может только попозже. не силой конечно. просто всё выключаю, дома тишина. он побегает-побегает и сам ложится ко мне. а если вообще не поспит, то потом у него "отбой" будет не в 22 часа а в 9 часу (вечера) начнёт вырубаться и поспит не долго. проснётся средь ночи и начнёт орать) сейчас ему 2 года. а до не давних пор режим соблюдался строго)
Режим лучше не нарушать,
Смотря какой возраст
Смотря какая выносливость у него
К@тюш@ @@@