Воспитание детей
Как поступить? Настоять на своем или терпеть?
Вообщем, дело такое, мой отец считает, что я до сих пор должна спрашивать у него разрешения на то, чтобы куда-то поехать или уйти. Мне 20 лет, самостоятельная, учусь, работаю. За учебу родители не платят, на бюджетном, одеваю себя тоже сама. Мама полностью на моей стороне, считает, что я взрослая, могу только ставить в известность. Недавно спросила отца: "можно мне поехать к подруге в гости с ночевой, ее родители дома будут, так что ничего такого там не будет", а он с таким важным видом сказал: "Ну мне подумать надо", и ушел, так я никуда и не поехала, свое решение он мне не сказал... Может, я не права... Хотя думаю, что это не правильно. Не знаю, что делать.. Просто уехать, и пусть сидит дальше думы свои думает, НО потом приеду, он начнет орать как бешеный, еще и руку поднимет...
А вы не спрашивайте, если к вам без уважения относятся. Считаю, что и родители своих детей уважать должны, тем более самостоятельных. Думаю, поорет-поорет да и успокоится в конце концов.
А спрашивала-то зачем? Поставила в известность и этого достаточно.
на своем
Снять жилье и жить отдельно
А ещё грили, что я заботливый чересчур!... ((тут, млять, хватает ешо и похлеще!...) Детка.... каждый ребёнок ждёт 18-летия, как ждёт и МУДРЫЙ родитель, ибо оба понимают, что АБЗАЦ!... В ЛУЧШЕМ ВАРИАНТЕ - бате умерить свой пыл, заботу, дать тебе свободу, а иначе и быть не может... а тебе тупо постараться не перегибать палку, не мстить, не наглеть, не окуевать.... серединку найдите, и всё у вас будет хорошо....) иначе боль душевная будет ждать твоего батю.... чрез годы и тебя она настигнет ...умейте договариваться... сейчас ,,флаг в твоих руках"!Если батя перегнёт, то потеряет ваши отношения.... тебе 20-ть-ты свободна!... живи по добру, и помни о родителях.... они тебе ток добра желают!)
Настоять
Как не настаивай, а порядок в доме всегда таков - кто вас обеспечивает, тот и правила устанавливает. Хоть в 20, хоть в 50 лет. Не нравятся условия - снимайте себе отдельно комнату и живите по своим правилам. Вот за "руку поднимет" можно и пригрозить прекращением общения и дежурными звоночками по праздникам.
вы совершеннолетняя. не спрашивайте. а просто ставьте в известность, напрмер позвоните и скажите что вы останетесь у подруги или вы спрашиваете можно ли выйти из дома? Почаще напоминайте родителям что вам больше восемнадцати лет
Ты можешь поговорить с отцом, объяснить ему своё мнение по поводу этой проблемы, но пока ты живёшь с родителями - ты живёшь в их доме по их правилам.
Елена Миронова
Но это и ее дом по закону.
Зоя Левадняя
именно так, я тоже имею право своего голоса!!!
Зоя Левадняя
живу большую часть я одна, самостоятельно! Они сами настаивают на том, чтобы я приехала домой на лето, НО ограничивает мне свободу, считает, что если дома постоянно сидит- это для него большая радость!!!!
если уж такая взрослая-жить отдельно. там и устанавливать свои правила.
Вы не должны ждать разрешения, и спрашивать его. Просто подойти, поцеловать его и сказать уходя -"пап, я к подруге с ночевкой"
Вы должны показать сеюя уверенно самостоятельной
На своём
Настоять !
На своем !
Всегда !
На своем !
Всегда !
Настоять на своем . Поднимет руку - попробуй снять жилье ибо поживи у подруги/друга.