Воспитание детей
Вам комфортно, что с рождением ребенка вам приходится жить по его режиму?
Вопрос тем, у кого нет большой помощи от бабушек) Потому что с бабушками многие свободны от забот о ребенке
Комфортом это назвать нельзя. У моих разница 2г 3 мес, при этом младший засыпал в 20 часов, просыпался в 6-7 утра, а старший засыпал в 22, просыпался в 8. Спала несколько часов в сутки в течении нескольких лет. Было тяжело, мечтала выспаться.
Suraya Saipova
А сейчас?
Suraya Saipova
Тяжело?
В первое свое лето ребенок просыпался с рассветом, а это было в 4 утра. Засыпать пытался с закатом, но я уже не могла это терпеть, укладывала его с боем часов в 9 вечера. Конечно, мне не было комфортно!!!! Да и кому будет это комфортно даже при наличии бабушек?! Во второе наше лето ребенок встает в 7-8 утра и я рада-радехонька, хоть я и сова, но вспоминаю прошлое лето и радуюсь.
Я такая эгоистка, что заставлю всех жить по тому режиму, который удобен мне) Своих двоих с разницей полтора года, без бабушек -приучила так, как удобно мне. Если маме хорошо - значит, всем будет хорошо. Конечно, младенца "заставить" - нереально, стоит потерпеть. Некомфортно, но не смертельно. Результат такой позитивный, что эти трудности по сравнению с ним - малозначительные детали.
Не было у нас подобного
Все трое-совы, как и мы:)
И бабушек-дедушек у нас нет
Все трое-совы, как и мы:)
И бабушек-дедушек у нас нет
забот было много, но радости больше
Дети вообще вносят в нашу жизнь много проблем, но счастья приносят в разы больше, Поэтому перед рождением ребенка нужно себя настраивать, что определенное время придется жить его режимом и немного забыть о своих привычках и увлечениях. Тогда все воспринимается гораздо проще.
Suraya Saipova
А какое это время? Когда становится легче? После какого возраста?