Воспитание детей

Помогите Моя дочь хочет ходить на конный спорт. Стоит ли её отпускать?

Чем помочь?) Если нет ограничений по составу здоровья,
ребенок имеет свободное время и материально не затратно
оплачивать обучение, а главное- есть интерес и желания дочери,
то почему бы и нет?

Сама я с 9ти летнего возраста занималась в школе верховой езды)
Вначале прокаты, потом уже через день уроки в школе.
Детей своих по их желанию, ещё с 5ти лет начали водить на пони-занятия в КСШ.

Сейчас конный спорт - дорогое удовольствие.
Помимо конной амуниции, приобретается экипировка для всадника,
не считая инвентаря для чистки коня.

В Москве занятия в месяц обходятся порядка 15тыс. руб. 3раза в неделю,
не считая в дальнейшем выездов на участия в соревнованиях,
по 2-5тыс. руб. (транспортировка лошади + участие).

Верховая езда способствует получению положительных эмоций.
Придает уверенности в себе, физически подготавливает к выносливости,
формируется и осанка - сутулиться в седле неприемлемо.
Занятия верховой ездой учат также дружбе, пониманию, работе в команде.

Падения в конном спорте неизбежны, хотя травмы - редкость.
Для удачного приземления нужно соблюдать правила группировки
и слушать команды тренера.
Настя Королькова
Лучший ответ
Обязательно. Молодец.
Готовьте денюшки.
Рида Манькова
если есть чем платить, то ради бога.
Кариша Рядович
Почему бы и нет
Ходит и молодец . Для здоровья хорошо . Для вестибулярного аппарата хорошо, осанка выпрямляется, отлично просто . Моя ходила, очень довольна была .

К сожалению стала из за занятости, в школе отставать - я отозвала .
Анжелика Конюшенко Она падала с лошади?
Без ваших денег она в этом спорте далеко не уйдет)))) детка с мамой поговори на эту тему...
у вас это недорого? а что плохого?
Если есть деньги, то почему бы и нет...
Ольга Маслова
ноги у нее будут колесом, а на районе про нее будут говорить что она первая давалка )))
А почему нет? общение с лошадками полезно.
Можно, почему нет
Янка Яппарова
Конный спорт - это отлично! Главное выберите хороший конный клуб с грамотным тренером и нормальными условиями - раздевалка, крытый манеж... Полезно для организма, да и для психики тоже. Я бы не задумываясь свою отдала.
Спорт всегда хорошо, меня вот во время ни куда не отдали, а теперь поздно....