Воспитание детей
Как можно спокойно смотреть как ребенок ест чипсы или сосет химический "чупа-чупс"?
Дайте ему уже нормальный чупа-чупс, чего издеваетесь?
Ну, ты-же дышишь химическим воздухом, чем другие-то хуже?
Ды спокойно
По видимому у вас пока нет своих деток. Вот как появятся, то вы сами начнёте эту гадость покупать, потому что дети это просят, некоторые чуть ли не на глотку наступают из за этой дряни, истерики закатывают. А любящие мамы готовы купить весь мир, лишь бы их детка не расстраивалась. Сама грешу этим, куда же от них деваться.
Катюша Ануфриева
у меня трое,
мамы-клуши
Я спокойно смотрю. И еще мой ребенок кока-колу попивает.))))
..
Я против чипсов, но не до умопомрачения. Если мой ребёнок схватил у кого-то на площадке пару ломтиков ( угостили), истерить не буду. Чупсы и сам есть не будет ( как и чипсы в большинстве случаев). Есть и повреднее продукты. И никакими вымачиваниями не возможно вымыть из овощей все вредные вещества. И какая польза и вкус в том бульоне ("мясном"), с которого две воды слили? (Это я к предыдущим комментариям). Не возможно оградить ребёнка от всех вредностей, которые его окружают. Каждый родитель определяет сам степень вредности того или иного продукта для своего ребёнка.
А всё просто. Родители всё чаще перестают быть родителями и становятся друзьями детей. Дешёвый популизм "порадовать солнышко".
Ещё как вариант желание отмахнуться от ребёнка "на, только отстань".
Но бог с ними с чужими детьми. Работайте со своими.
Жить ваще - вредно, от этого умирают!)
Моё мнение. что и так везде полно химии. хотят пусть едят. мне пофиг. все у нас плохое и мясо и овощи с фруктами... и картофель покупной... но есть же что-то нужно...
Катюша Ануфриева
Зелень там армяне поливали фекалиями из туалета, потому что на суглинистой почве она плохо растет. _-такой укропчик съешь и глисты обеспечены, впрочем это не секрет был для местных и поэтому там гоняют глистов частенько. в общем да.. в больших городах уже не знаешь что и поесть (
Катюша Ануфриева
мне как то пришлось пожить в Сочи целый год.. я чуть с ума не сошла, понимая, что мне просто негде купить хорошее молоко, овощи.. Картошка была в магазине как мыло (пакетированное молоко отвратительное.. старалась покупать фрукты каждый день, хотя цены там были высокие и на фрукты, которых было в Сочи полно на деревьях
надо подойти вырвать и самой кушать)
а еще многие дети обожают "химические" сосиски... и как жить?)
Катюша Ануфриева
не покупать сосиски, которые коты не едят
Правильно! Сосать нужно только самый натуральный, теплый, живой!
Если детей огораживать от всего, то их организм просто будет "изнежен". Чипсы, чума-чупсы - вредны, не спорю. Но если человек 20 лет не будет их есть, а через 20 лет попробует - у него заболит живот. А если он пару чипсин в 3 года съест, а затем будет есть изредка понемногу, то ничего кошмарного не произойдет (если, конечно, нет врожденных проблем со здоровьем), зато в 20 лет его организм будет спокойно переваривать все виды пищи. Ребенку жить в таком мире, где есть чипсы и газировка, так пусть с детства жить в нем учится.
P.S. Можно, конечно, убеждать себя и верить, что чадо ни в 20, ни в 40 такую гадость и под дулом пистолета в рот не возьмет... Но давайте посмотрим правде в глаза, когда-нибудь это случится. И, чтобы не попасть в больницу от первой в жизни пачки чипсов, у человека должна быть "прививка" - определенная приученность ЖКТ даже к такой вредной пище.
Катюша Ануфриева
нужно с детства прививать ребенку культуру еды. а не вестись на рекламу и дешевых производителей, которые на этом зарабатывают.. Как воспитаете вы, то и отложится в памяти Если человек не глуп, он не будет добровольно губить себя за свои же деньги, которые не сыпятся с неба. Ну окрепнет организм, попробует "вкусняшечки",но вспомнит, что мама учила и просила его в детстве и отдаст предпочтение в своей полезному продукту..
Если не покупать эту дрянь, то и смотреть не придется
Родите своего, кормите чем хотите! А к чужим не лезьте, это не ваше дело
Катюша Ануфриева
проходите мимо таких вопросов, если так нервничаете.. Никто не лезет к чужим детям. Это социальная сеть. проект "Ответы",если вы потерялись в пространстве
О Бозе, как дальше жить? да спокойно можно, не нравится не давайте своим, в чем проблема то? вам вообще какая забота до чужих детей? чем хотят тем и кормят, вас это совершенно не касается. вас тут таких умниц, всех из себя правильных, вагон и маленькая тележка, а по факту, неизвесто еще чем вы своих в реальной жизни кормите. так подойдите на улице, и выскажете свое недовольство конкретной маме, которая стит и смотрит, как ее киндер ест чупик! не?! слабо?! правильно-кишка тонка, зато тут вся из себя"идеальная мать"
Катюша Ануфриева
)))равняйтесь на правильность.. в ваших руках здоровье вашего ребенка, который вам доверяет
ой, я тоже! мне конечно глубоко плевать на чужих детей и методы их воспитания. Но я бы своему не разрешила. Они покупают им гадость, чтобы заткнуть чипсами рот, ведь это вкусно, и ребенок будет занят, ест и не нудит, можно с бабами посплетничать в это время, пока ребенок занят. ну и тупые конечно, не думают о здоровье ребенка. Все в детстве закладываются, вкусовые предпочтения, потом у ребенка будет плохая кожа. Вот пишут негативно, дескать своего посмотрим чем кормить будешь. Это да! Но ведь должно быть понимание происходящего и чем грозит! если бы люди знали, из чего делают, в чем вред, чем грозит тот или иной продукт, им бы совесть и страх за ребенка не позволили давать ему эти продукты. Ну например, вы же не разрешите ребенку съесть таблетки от давления. Почему? Это опасно, можно отравиться. Так почему вы разрешаете травиться сникерсами, чипсами, газировкой? Ну или давать под строгим контролем. А то папа накормит, мама накормит, бабушка накормит, и рацион у ребенка состоит из ложки каши и кучи пустых калорий, красителей, добавок.
П. с. Мне плевать на чужих детей, я вообще ни разу в жизни не лезла с советами, кому и чем кормить, и даже взглядом не давала понять. За чужими не слежу, не беспокоюсь, и не собираюсь :)
Катюша Ануфриева
спасибо за поддержку.. меня очень удивили некоторые ответы. Такое впечатление, что люди злятся. когда им напоминают о вреде продуктов, которыми они кормят своих деток,
Лол, "Химический"
Ору просто.
Состав почитайте, и если не тупая - успокойтесь.
Ору просто.
Катюша Ануфриева
а какой еще? натуральных даже соков в магазине дешево не купишь
а как можно спокойно смотреть, как ребенок ест овощи пропитанные нитратами!? как ребенок ест мясо на гормонах!!?? Как можно спокойно смотреть, как ребенок дышит отравленным воздухом???
Катюша Ануфриева
так этого оказывается мало? нужно еще добровольно купить откровенную химию? овощи я вымачиваю в воде от нитратов, мясо я кипячу и сливаю первых две воды
А вот и яжмать подъехала
Катюша Ануфриева
)))))))
Зато это вкусно. Обычно можно смотреть.
Моя мама мне делала сама чипсы... натуральные без преправ. Но в меру и оч. редко, т. к. такое тоже часто нельзя.
Лединци она тоже сама делала и их тоже в меру ...сосала. Магазинного вообще мало, что было))) Да и я рада этому, домашнее как то вкуснее казалось)