Воспитание детей
Папы и мамы а как бы вы вели себя в подобной ситуации...
Сын 4,5 заболел ветрянкой(уже 5й день болеет). Мы с мужем в детстве, не переболели...Взрослые очень тяжело переносят ветрянку... И муж естественно не хочет болеть ( А кому охота болеть) И он "бегает от ребенка, как черт от ладана" Меня это очень обижает... Ребенок за папой, а папа уйди ты меня заразишь. Мы с ним даже поругались на этой почве... Все понятно, и я болеть не хочу, ну как можно свою кровинушку не поддержать...
Объясните своему мужу, что ветрянка передается воздушно-капельным путем и сейчас бегать от ребенка или отгонять его подальше от себя бессмысленно. Уже все случилось. Придется пережить это со смехом. Правильно вам люди пишут - походить всей семьей в горошек-это даже весело. А сколько радости доставит ребенку папу с мамой раскрашивать... И вовсе необязательно, что ваш муж заболеет. А вдруг родители его просто забыли, и он все-таки болел...
Наталя Молчан
Я тоже ему говорю, что все равно в одной квартире живем... Но пока без результатно... Он всегда ворчит если мы его вдруг простудой заразим, а тут...Так, что веселья будет мало...
У меня у подруги муж заболел, да так тяжело, что его даже в госпиталь положили. Военврач сказал, что мужчины не просто тяжелее переносят эту болезнь, но и последствия может быть бесплодие. А, кто и как перенесет, заведомо не скажешь.
Скорейшего вам выздоровления!
Наталя Молчан
Спасибо!
успокойте мужа, я болела в 21 год, то есть в общем взрослая. а перенесла гораздо легче чем дочь 7 мес.
Лариса Леготина
Вам ОЧЕНЬ повезло!
на самом деле. ситуация может быть очень опасной....
наденьте марлевые маски, всем и ребенку
Папа уже не уберегся, бегать бесполезно. А то, что взрослые как правило, переносят "детские болезни " хуже, чем дети - это правда. Температура 40 держится неделю, пузыри огромные и состояние нестояния. Но, поскольку дети болеют веррянкой легко, родители иногда забывают, что они болели, спросите получше у ваших родителей. Если всё-таки болели, то второй раз, скорее всего, не заболеете, или в очень легкой форме (буквально 1-2 волдырика без температуры).
Наталя Молчан
Спасибо за ответ!
К сожалению не у кого спрашивать, наши родители умерли.
Купите марлевую маску. Что же еще остается делать...
а вы мужу скажите что бегать уже поздно и после того как ребенок выздоровеет он может заболеть в течении 21 дня. причем с первого часа болезни ребенка вирус уже в муже сидит и дальше все зависит от организма мужа. так что пусть лучше зеленкой запасается и не обижает дите.
Ветрянка передаётся воздушно-капельным путём. Даже живя в одном подъезде можно заболеть ветрянкой, не говоря о квартире в которой вы живёте, так какой же смысл бегать от ребёнка.
вредный какой.... ну знаете мужиков надо учить только на собвственной шкуре! заболеет - заприте его одного в комнате куда бы он ни пришел - уходите оттуда с сыном и те же слова - ой уйди а то заразишь.... может поймет....
Наталя Молчан
Когда он болеет, впадает в спячку, может сутками спать... И к нам не подходит... И нас опять же отгоняет...((
.."- Да что Вы!! ! -это же самая лучшая болезнь в мире- лежи себе в постели, ни чего не делай...))) " Вот примерно такими словами встретила меня мой участковый врач.))) ) А я вся зялёная такая.... -растудыт-твою -туды.. .
а переболела пять лет назад- ну да уже пять..) ) как раз перед беременностью. Перенесла довольно тяжело и тоже заразилась от своей племяшки, ей лет 8 было.. Обычно простым контактом не передаётся, но это она просто моей мочалкой помылась, глупенькая, ну я и подцепила.
Так что мужу скажите чтобы просто не мылся вместе с сыном, и чтоб у каждого своя мочалка и полотенца были. А на сухую она не передаётся, пусть не волнуется.
Дай Бог этому папе не дожить до того времени когда сын за ним горшки выносить не захочет
а вы ему пообещайте, что если он чем-то заболеет, то вы на это время к маме поедете
Ну, походите всей семьёй в зелёный горошек- чего тут страшного, даже весело. Будете каждый день на друг друге зелёнкой рисовать. Ничего страшного и тяжёлого в заболевании ветрянкой нет.
Наталя Молчан
Да и я так считаю! Но наш папа далек от сентиментальностей...(
Эллионора Степанюк
Угу... Температура под 40 неделю и полубредовое состояние, пузыри сплошняком, а так, да, фигня. Взрослые , как правило, переносят ветрянку гораздо хуже чем дети.
Ну, мужчины вообще бояться болеть, а тем более такой противной болезнью, как ветрянка (сама переболела лет в 20 - ужас!!!) . А если он еще и добытчик у вас в семье, то болеть точно не желательно. Не обижайтесь на мужа, а сынуле попробуйте объяснить, что папе болеть никак нельзя. Удачи Вам: ) Не болейте, а сынуля пусть скорей выздоравливает:)
Наталя Молчан
Спасибо вам! Да я конечно не стремлюсь чтоб муж заболел... Ну когда сын капризничает и хочет к папе сердце кровью обливается...
Ветрянкой вашему мужу можно заболеть просто находясь в одном помещении.
Поймите у мужчин нет инстикта материнского.. .
Наверное лучше если лн просто временно поживет в другом месте ребенку можно сказать папа в командировке...) )
Выздоравливайте))
Наталя Молчан
Спасибо!
Вот когда беременная ходишь, тогда проблема. А так у папы вашего страх!!!
У нас, папа не болел и заразился от дочери. Мне было очень тяжело именно с папой. Дочь переболела без проблем -тем-ры не было, не каприз... А папа наш прям весь измучился (как дититько) тем-ра 40, плохо ему было очень, реально помог только демедрол. так что не советую заражать папку. А инкубационный период длится 21 день.. после заражения на 3 день появляетс сыпь.
Взрослые женщины кстати намного легче ее переносят, а именно у мужчин чаще всего встречается летальный исход.
И вообще - чего вы от мужика хотите? вы что, их с температурой 37,5 не видели? Они же все паникеры! Когда вы ребенка рожали он с вами был? Скорее всего нет! Иначе вы бы не задавали таких вопросов! Хотя я не спорю бывают исключения и довольно-таки не редко!
не приятная ситуация... даже не представляю... своего мужа в такой роли (((