Воспитание детей

с каких соображений вы даете имя своему ребенку

Елена Волкова
Все что написано в книгах имен - очень похоже на правду. Поэтому я искал имена, чтобы характеристика имени была хорошая, чтобы нравилось мне и было подходящим к отчеству и фамилии, а потом когда видела своих только что родившихся девочек, сразу знала, что это их имена. У меня Настенька и Полинка.
Инна Агабекова
Лучший ответ
просто нравится
*** Вика ***
Имя нравится и мне, и мужу.
сына в честь лидера любимой группы, дочь, в честь первой любви мужа )))
Имя если красивое, прочему бы так не назвать? Всё просто!
С детства сходила с ума от имени Андрей. Когда родился сын, другое имя даже на горизонте не всплывало. Дочку родила. увидела ее - и поняла, что она Аня-Анечка-Анюта. И уже когда дети подросли, оказалось, что и по святцам церковным я их назвала практически верно.
я долго думала.... И смотрела по людям. По близким знакомым- кто какой со своими именами. Потому что, если по книгам выбирать- ни одно имя не подойдёт, а только отпугивает....
я сначала смотрела, подойдёт ли имя к отчеству и фамилии. а потом уже называла.
штудирую все о именах ( что обозначает и какую жизнь сулит) выбираю 3- 5 имен какие нравяться и сочетаються с фамилией и отчеством а потом спрашиваю у маленького в животе какое нравиться ему.
чтобы нравилось и читаю какую смысловую нагрузку оно несет, можно не верить, но вот у моей мамы 5 детей, я читала про имена - ну очень правдоподобно, хотя мама просто так называла.
Жанна Флерко
1) то которое нравится, 2) чтобы созвучно звучало с отчеством, 3) было не таким распространенным и банальным и чтобы чувствовалось что это имя подходит именно моему ребенку и никакое другое.
Дочку назвала Софией, внутри почувствовала что именно так и назову
Public Server
Наталья Королькова(Фролова) Прикольно совпало,меня тоже зовут Иришка и очень нравится имя София!
просто назвала дочку Виолеттой и все без заморочек!!!
Чтобы было что-то особенное. У меня Полина и Агата. Но самое главное, чтобы ребенку имя подходило.
Ла
Лалалейла
...часто имя девушкам приходит на ум при родах... вот-так из неоткуда)))
а чтобы было такое имя которое бы гармонировало в будущем ему и его детям ( в смысле отчестваи в звучании полного имени)
своему сыну дал имя в честь деда, Рома, погиб под Курском.
imja ochenj ponravilosj-znachit DAR!i destviteljno ona mnash poDAROCHEK
Имя ребенка выходит из таких соображений как, как звать или звали деда или прадеда, как звать мать или отца, а можно просто выбрать такое имя какое больше всего нравится ))))