Воспитание детей

Почему дети такие наглые и хамовитые пошли? Кто их этому учит

Работаю в школе. Дети очень сильно изменились в сторону наглости. Понятия деликатности, стеснительности, скромности. уважения им не знакомы. Дружить тоже толком не умеют. Есть "Конвенция о правах ребенка", которую постоянно втюхивают детям. Но мало акцента на обязанности. " Не имеете права! "-любимый девиз. Все им обязаны. Про свои обязанности забывают. Страшно, что растим потребителей.
Очень мало детей, которых я называю "советскими": добрых, искренних, отзывчивых, слышащих и понимающих. Но они ЕСТЬ.
Натали Цой (Зубанина)
Лучший ответ
родители учат чтоб легче жилось. на мямликах воду возят
Anuta Parshykova
Дети-это зеркало своих родителей
я
Ольга Селихова
Евгения Кичук Ага попалась! Расстрелять суку!
:))) навеяло. сын в два года кому-то в песочнице дал совком по голове (до этого сам получал неоднократно) и набежали кумушки с криком: "вы зачем его учите бить других детей по голове?? "

вот интересно, как они это себе представляют?? родитель, взрослый и чаще адекватный, чем наоборот, будет говорить годовасу - бей совком именно по голове!! сюр. Разгадка проста. В столь юном возрасте дети гениальные подражатели и копируют поведение соседей по песочнице. позже - из других мест. Пробуют разные типы поведения, методом тыка выбирают оптимальный. Родители могут только пресекать асоциальное поведение, которое возникает от копирования.

почитала другие ответы - жесть. родители детей в нашем парке (судя по закону тут выведенному): падают на спину и кричат, что хотят мороженое, хватают чужие игрушки - и бежать... используют ведра в качестве боевых орудий, отказываются уходить с горки и сталкивают с ее верхушки тех, кто поменьше, часто залезают на скамейку ногами... Я, правда, этого никогда не видела, наверное, они все это проделывают ночью, когда мы спим.
Натали Юстус Знаете, в песочном возрасте я не учила, а вот постарше когда сын стал и говорил. что к нему кто-то там лезет я говорила:
- Сначала скажи, чтобы не лез. Потом предупреди, что можешь ответить. Если не подействовало - бей кулаком и прям в глаз. Только кулаком, не используй никаких предметов. И не слишком сильно, ты же боксер. Думаю, что после этого лезть не будут.
Так что да, я объясняла сыну. что надо за себя стоять. И удивительно - к нему после пары вот таких ударов никто не лезет. Мало того, подходят и просят заступиться, когда другие обижают.
потому что родители такие же наглые и хамоватые
Настя Данилова кажется с ошибкой написал вопрос
3е поколение не поротых жоп подрастает.
компьютерные игры.. да и сами родители
** ** ** *** *** ***
Родители - тип ТП "ямать".
Елена Цветкова
Какие родители такие и дети) Есть и хамло, а есть и приличные.
с родителей пример берут
Светлана Св
Все дело в родителях
Я никогда не устану повторять одно ну очень простое утверждение:
ДА ПОТОМУ ЧТО РЕЛИГИЯ И ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНЫ ВМЕШИВАТЬСЯ В ДЕЛА СЕМЬИ, А НЕ ПОЛИТИКА, ООН, ЮНИСЕФ И ТОМУ ПОДОБНЫЕ МАСОНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫМИ УПРАВЛЯЮТ ЗЛЫЕ ИЛЛЮМИНАТЫ!
Поэтому я приказываю СЖЕЧЬ конвенцию о правах ребенка и заменить её «Домостроем» и библейскими заповедями, а также создать конвенцию об ОБЯЗАННОСТЯХ ребенка в качестве замены КоПР (конвенции о правах ребенка)
Svetlana Svetlaya Правда. Эти права только разводят мракобесие, и нифига они детей не защищают.
пример родителей и СМИ
Диана Бубнова
Очевидно - хамоватые и наглые родители.
Прямо все такие? вроде как всегда, бывают хамят, бывает здороваются и разговаривают и т. д., какие раньше, такие и сейчас и мы такими же были.
Настя Данилова Не все, но многие. Я не хамил старшим, предпочитал промолчать, даже на грубые и не справедливые замечания советских теток. Сейчас другое время.
родители.
Родители мало дают пиздюлей и наказывают! Слишком заласканные дети и думают что если им дома прощают то и люди на улице им простят как родители! Меня в детстве за плохое поведение в угол ставили, а тут за хамство платят пряником!
Katya ...
Интернет. У меня старшие (двое, девочка и мальчик) тоже наглые и хамоватые, а все остальные просто пай мальчики (девочки). Возможно старшие понабрались от отца, пока я укачивала, кормила и тд. младших.
родители
Расскажу один случай. Мне 12 лет. Я гулял во дворе. Ко мне подошел один ребёнок лет 9, сказал что я ч**! и плюнул в меня. Я сказал что если он еще раз плюнет ему хуже будет. Он плюнул еще раз и я дал ему леща. Сразу же вышла его мама и сказала что я конченый лох и пи**р и что если я появлюсь в этом дворе ещё раз то "папик" даст мне пи**ы. Когда она говорила было видно что она бухая в стельку! Мне сразу стало понятно в кого её ребёнок
Uulkelsin Imankanova
Настя Данилова пхаха да уж, сами от друг друга страдают