Воспитание детей
Поразила логика одной ответчицы...
Она написала,что многодетные родители не в состоянии дать своим детям образование.Из таких дете может получиться в лучшем случае водитель маршрутки или парикмахер)))Типа,многодетные,все нищие и голодные)))
Это просто недалёкого ума человек!! ! Таких здесь хватает!
Логики здесь нет, это всего лишь оправдание собственного эгоизма. Надо же придумать "высшие" соображения для собственного оправдания. На самом деле семьи с одним ребёнком не могут дать хорошего воспитания, и дав образование быстро убеждаются, что лишние знания дураку только вредят.
Мария Прокофьева
Ну тут вы тоже перегнули! Зря вы так и про одного...
Да нет там никакой логики... И жизненного опыта нет и наблюдательности и ответственности.. . Ато, что называют ответственностью нежелание иметь много детей, потому что нет возможности дать им образование, так это скорее не ответственность, а страх перед ней!
Мне всегда кажется, что такие ответы - только из зависти!!!! Просто люди, еле-еле справляющиеся с одним ребенком, почему-то думают, что многодетным родителям некогда заниматься детьми!! ! И если ЭТОТ ОДИН станет дворником - скажут: "Вот такой характер сложный был у ребенка - ничто его не интересовало! ", а уж если это будет ребенок из многодетной семьи - тут СТО причин назовут!! ! У нас соседи - четыре мальчика, старший два года назад закончил школу с золотой медалью!!!
ну она исходила из того, что денег на всех детей не хватит на образование, учитывая, что оно стало платное, а если престижный вуз и вообще можно забыть-доля правды в её словах есть, будем реально смотреть на мир, а многодетные семьи, как правило небогаты, у кого есть возможность тот и не рожает больше двоих
Глупость какая. Все семьи разные. Я знаю одного дядечку, он директор маленького предприятия в моём городе и топ менеджер в какой-то фирме Москвы, так у него 4 дочки, жена домохозяйка. Соответственно дети учатся в какой-то супер школе. Это я к тому что все семьи разные
А что тут поразительного? Она права. Так и есть, плодят нищету, растят нищету. За редким исключением, типа Ромы Абрамовича.
Не все, конечно, но в своем большинстве-да. В нормальных семьях редко бывает больше 2-3 детей. А вот алкаши плодятся.
Гульсум Нурекина
Зря вы так, Наталья, у нас многодетная семья, мы не пьем, не колемся, клей не нюхаем... Дети растут чудные... Фотку прислать?
Таня Русак
Вы типа нас оскорбить хотите? Что вы нормальнее нас? У нас четверо, они чистые, ухоженные, хорошо и много учатся. Мы с мужем вкладываем в них все! Я могу привести кучу таких примеров. Не надо обижать людей!
Анечка Лаврищева
алкаши то может и плодятся, но детей по приютам раскидывают.. так что автоматически многодетными являться не могут - то разные вещи! можно подумать с 1 ребенком алкашей нет????
Какая-то доля истины в этом есть. Образование большей частью платное и получть бы его неплохо всем детям. Но лучше уж быть хорошим парикмахером, так сказать, чем посредственным спецалистом с дипломом. Да и доход у многодетных семей разный. У кого-то хороший, а кто-то, действительно, нищета. Вот чаще последних и имеют ввиду, когда говорят такие фразы.
тут есть логика вы правы. Не в средствах дело, а в совсем ИНОМ образовании и иной концепции подхода к жизни в этом её логика и ничего порпазительного тут нет.
Человек существо как индивидуальное, возвышающееся над толпой, так и социальное и алгоритм его мыслей, поступков и прочего закладываеться с детства.
А что - водитель маршрутки и парикмахер - это ПЛОХО?? ? А как без них? Н-ну я на маршрутке работал - и что? Не место красит человека, а человек место! Когда заработал на свою машину и из Москвы перебрался работать домой, некоторые пассажиры специально меня ждали, чтоб поехать.. . И-и-и?
а просто посчитайте сколько надо на одного ребенка и умножьте на количество детей. добавте к этому наши скупердяйские государственные подачки и может тогда нарисуется реальная картина. я соглашусь скорее с той женщиной потому что не люблю витать в облаках и реально оцениваю то что прежде чем дать образование надо обеспечить достойные условия жизни а не существования. и мать должна не работать а заниматся детьми. вот и откуда будет источник дохода? только от мужа а если он не абрамович то будет достаточно сложно.
Майрагуль Агелеуова
В чём согласитесь?В том что дети многодетных исключительно занимают малооплачиваемые вакансии?Или все,как один ходят оборванцами с голодным взглядом?Тяжело и без детей....А мне нравится работать....Я успеваю и работать и с детьми заниматься)))Как можно судить по одной-двум семьям о ВСЕХ?
Раиса Звягинцева
соглашусь в том что чаще многодетные не могут дать образование и качественные условия жизни.тут недавно про семью был репортаж где на 19 детей 3 теплые куртки.а кто уже выходит из многодетных семей так то что бестолочь это не факт.зависит конкретно.кстати я не считаю многодетной семью с 3 детьми.минимум 5.а по нынешней жизни уже и 2 как достижение.и еще как факт многодетные семьи в деревнях это не показатель возможностей и желания родителей.это лишняя рабсила.
Слишком "образованная", наверное отвечала.
А вот с душой у нее точно проблемы...
Просто скорее всего это ее горький опыт. Но поражаться над ее логикой или нет-это решает каждый по отдельности. Ведь и один ребенок в семье может не достичь тех высот, которые достигнут дети из многодетных семей. Вы согласны? а потом-это уже героизм тех родителей, которые родят много детей и любят, лилеют их (это не относится к родителям которые дегродируют)
Гульсум Нурекина
Так Люба, согласна! И один может вырасти дебилоидом, а мои вот друг за дружку держатся, помогают... Здорово, говорят, что нас трое, есть с кем поиграть и поговорить
Светлана Тютюнькова
У меня есть подруга,так у нее 8 детей и всех она любит,лилеет и боготворит.А какие они дружные между собой,как стоят друг за дружку.И Татьяна и Саша стараются дать им все,что в их силах.А кем они будут работать-это ведь не очень важно,главное воспитать достойных детей,которые будут уважать старших.Вы согласны?
нас у мамы трое и всех воспитывала одна, все дала высшее образование, все создали семьи и уже появляются свои дети.. . хотя чем плох водитель маршрутки? у нас в сочи очень даже выгодный бизнес, особенно летом)) ) а уж хороший парикмахер всегда заработает себе на жизнь.. . когда сыну исполнился месяц, нас направили к хирургу и что то я там неумело сделала, на что врач отреагировал быстро - рожать надо чаще, мамочка, тогда все уметь будете)) ) ну чего и всем желаю
каждый имеет право на свое мнение
это комплекс!
Сколько людей, столько и мнений. Ну написал так человек, что ж поделать...)))). Наверно ей полезно больше читать информации, а не только в ответах сидеть.)))
я абсолютно согласен, дело не в количестве детей, и образование - не залог будущего прогресса, хотя базовое необходимо для развития, но оно дается в средней школе и включает в себя умение читать, писать, считать и учиться.
я знаю подавляющее большинство родителей, которые и одному ребенку ладу не могут дать, вот и спихивают сначала в сад, потом в элитные интернаты, на выходные к бабушкам и т. д. аи вообще, не кажется странным, что для того, чтобы работать педагогом и получить допуск к детям, надо много учиться в специальных учебных заведениях и получать дипломы, а для допуска к своим детям ничего не надо и никто нигде не учит навыкам воспитания - вот и перенимают будущие мамы и папы все плюсы и минусы в своих семьях и несут их, удвоив, на своих детей.
Очень странный ответ :) Поменьше внимания обращайте на такие "мудрые" ответы :)
Хотя я думаю, что у человека есть какой-то негативный опыт связанный с многодетством, вот и судит по себе...
Меня это тоже задело, у меня 4 детей, живем мы не бедно. Я помню мы когда в Киеве жили на меня все смотрели как не нормальную. Мои старшие дети учатся с первого класса в частной международной школе поэтому не согласна насчет плохого образования, старшая дочь была самой лучшей ученицей школы в Киеве, сейчас она в первом классе международной гимназии, младшие ходят в частный детский сад. Мои старшие дети говорят на английском как на родном, а также на русском и хорватском и еще учат французский, немецкий и итальянский. Старшая дочь закончила музыкальную школу, сын играл на скрипке, но сейчас стесняется Младшие дети ходят на танцы и подготовительный класс музыкальной школы. У нас есть и квартира и дача причем большая и на побережье Хорватии я еще 3 номера на этой даче сдаю, пока дети не повыростают, потом оно им достанется, а в четвертом номере мы сами летом живем. И машина у нас новая. Зимой мы на лыжах катаемся в Австрии, летом на даче живем. И одеты не бедно и не с базара, а все из фирменных магазинов, у меня 2 норковые шубы причем не из кусочков. Почему то выработался такой стереотип, что если многодетная семья - значит бедные. Конечно есть и бедные, но люди и с одним ребенком бывают мало обеспеченные, так зачем нас всех под одну гребенку. Если у меня четверо детей сразу все думают что они голодные, босые и голые. Дай Бог чтобы у всех было хотя бы как у меня, бедной многодетной матери.
Ваша ответчица права. Это в том случае, если многодетные родители изначально бедные: "честные" врач или школьный учитель, или продавец на рынке. Действительно, хорошее образование и хорошая карьера, не эквивалент родительской любви и ласке в семье. На Востоке говорят: "Сто раз скажи слово халва - во рту слаще не будет. ".
Возможностей у многодетных родителей дать образование, ну скажем в медицинском, помочь с трудоустройством после, приближаются в наше время к нулю. И не надо разводить демагогию. Есть некоторые группы интеллигентов, которые образовали что-то вроде "общин" по образцу советских взаимоотношений, но и это скоро пройдёт - вымрут, не дети, так внуки будут глядеть на мир другими глазами.
Как говаривал Ш. Бодлер: "...Здесь каждый за себя, нет ничего святого, продажен мир, юдоль обид... "
Большая семья у всех по-разным причинам. У кого от недомыслия и пофигизма (тогда ее точка зрения вполне уместна) У других-от любви друг к другу и своим детям.
что на дураков обижаться...
ОХ, как меня такие злят!!!! Да мои дети даже в саду одеты лучше многих тех, кто один в семье!! ! И все оплачиваем мы в первых рядах!! ! Дочь учится в гимназии!! ! Блин!! ! Захочет в институт - пойдет, вытянем! Ага, нищие и голодные, уже мои"голодные" фыркают - мы такой сыр не едим, подавай Эдам. Каждое утро - растишку, творожочек, фруты горой в вазе лежат, подойдут - ковыряются, что бы такое съесть!! ! Одежу себе сами выбирают - красное не хочу, хочу розовое! Елки зеленые, как можно судить так о многодетных?? ? Сейчас у нас их трое, а мы задумались, еще одного хочется.. . Если с жильем решим, то обязательно родим еще одного.. . Пусть та ответчица там слюной негодования захлебывается дальше!
Майрагуль Агелеуова
Вот именно потому,что я такая же мама,как и ВЫ,я задала этот вопрос)))Самое интересное,что она сообщения мне пишет,комменты на фотки всякие сраные оставляет,а вот на вопрос и не ответила)))Зато прислала моей нищей многодетной семье фото с бутербродами с икрой)))
Ольга Разуваева
Ха-ха-ха,пусть своей икрой подавится... Мы такое не едим, потому что не любит у нас ее никто... Любили - ели бы и икру... Вот сейчас пойдем стиралку новую смотреть... Да ну ее - заспамить и дело с концом
Может она сама из таких, тогда ответ её понятен, или её что-то не устраивет в жизни.
Надо полагать, эта ответчица не пользуется общественным транспортом и не ухаживает за волосами. Зачем реагировать на таких людей
а вы считаете, что многодетные семьи в шампанском купаются и в ресторанах обедают? или не знаете сколько сейчас стоит год обучения в вузе? дети из многодетных семей иногда и училища не заканчивают, а идут работать, чтоб родителям помочь. я не говорю, что они нищие и голодные, но образования у многих нет.
Майрагуль Агелеуова
Образования нет и у многих детей,воспитанных в семье по одному или двое.Что же каждая семья,имеющая одно чадо кушает в ресторане и моются в шампани?)))Я про то,что не надо равнять всех под одну гребёнку...
Да дурочка она. Именно в больших семьях хорошие дети.
ну это не правда! тяжелее конечно нескольких растить, я сама из многодетной семьи у нас 4 было детей, вроде не нищие и голодные :)
Это не верно, ребёнку нужно общение и любовь, которое он может получить только в семье и чем она больше, тем лучше и никто ему этого не заменит.
все зависит отрадителей,
не согласна с ее мнением.
Не верьте ей. Полный бред. Норбеков приводит пример семьи в которой было более 10 детей, причем больше половины усыновленные. И каждый ребенок добился колоссальных результатов! Всё зависит от воспитания!
Существует такое общее мнение!
Наверное, у этой ответчицы нет своего, вот и пошла от общепринятого.
Есть такие, что и одному ребенку ничего дать не могут!
Просто она видимо общалось именно с такой категорией людей! Ведь и в самом деле такое очень часто бывает!
К сожалению я не располагаю статистикой, но приблизительно прикинуть можно, насколько права эта дама. В подавляющем большинстве семьи, способные контролировать свою жизнь, в нашей стране не станут растить больше двух детей по понятным соображениям. Это могут себе позволить в основном обеспеченные люди. А теперь давайте вспомним, сколько семей даже не пытаются контролировать ни бюджет, ни численность своей семьи. Наши детские дома переполнены ведь не от сырости.
это уже наверное диагноз.. .
Интересно кто получился из нее?
Aiza Aiza
менеджер -экономист....
Иной водитель маршрутки или парикмахер намного лучьше засранца аллигарха или тупого политикана
Ольга Разуваева
Браво, Павел, мои аплодисменты!!!!
дура она! есть семьи где один или двое и толку чуть! много детей это наверное очень здорово ну и конечно сложно. если родители не алкашня итд. главное какая обстановка в семье, главное чтоб выросли дети настоящими. а не мразь всякая, это уже от достатка в семье не зависит!
Татьяна Кобелева
А порой зависимость "обратная"...
многодетные семьи бедные? ! в наше время это определенно не показатель! как раз наоборот. заводят больше детей при уверенном достатке. давно наблюдаю картину, чем выше уровень благосостояния, тем выше уровень развития.