Воспитание детей
Уважаемые ответчики и ответчицы, помогите.
У нас в городе участились случаи детского суицида.Самое интересное в основном сводят счеты с жизнью ребята 95-го года рождения. Наша дочь, того же возраста, при разговоре с матерью спрашивает: как это можно сделать,завязать узел, найти место. Мы с женой в ужасе. как вы считаете что может быть причиной такой "эпидемии". что посоветуете
Почему сразу к психологу, для него это всего лишь работа, найдите видео в контакте про то, КУДА попадают самоубийцы, ОЧЕНЬ страшно! Я в 15 тоже хотела вены резать, остановило то, что будет больно)) ) Сейчас не могу себя понять ту, мелкую. Ей нужно сменить обстановку, чтоб вырваться из круга порочных мыслей. Съездите на конюшню, в дельфинарий или прыгните с ней с парашютом. Пусть взбодрится и поймёт, что жить есть ради чего. Найдите дневник и тайком прочитайте.
Жизнь наших детей пуста, детство уходит, а взамен не приходит ничего интересного, поэтому они не видят смысла жить. Я не фанатичка, но вера мне очень помогла выжить в своё время.
Поломайте компьютер, заберите сотовый, и сходите с ней к психологу.
Знаете, самое простое вам объяснить ребенку с точки зрения этики-религии и тому подобное, что суицид это очень плохо и поступают так слабые безвольные люди.
Причиной такой "эпидемии" может стать стадный инстинкт или игра "собачий кайф". Один сделал, а другие пошли за ним.
Самое главное это доступно объяснить ребенку, что так поступать нельзя, что вы ее очень любите и если что-то с ней случиться будете горевать. Если совсем все плохо, то лучше обратиться к детскому психологу.
Может быть у вас в городе появилась какая-нибудь секта или что-нибудь в этом роде? А где работа правоохранительных органов и милиции? Но в любом случае поговорите с дочерью. Объясните ей, что вы её очень любмите, и она вам очень нужна. Что для любых родителй- большое горе потерять ребёнка. Ну и, может быть то, что в большинстве религий суицид - это грех. Будьте к ней повнимательней.
чаще общаться с ребенком. вникать в ее проблемы. не ругать и не смеяться. не отмахиваться. ребенок должен доверять вам и знать что вы ее защита.
Похоже на массовый гипноз! Или секта или какие-то собрания, проследите. И срочно отведите к психологу! Под любым предлогом, договорившись наперёд с врачом. что он будет в курсе, что девочка, когда войдёт в кабинет, не будет знать о том, что он психолог....
Проверьте с кем она общается в интернете и проверьте друзей. Чем увлекаются, что читает дочь. Слышала, что есть какие-то молодежные движения, которые пропагандируют уход из жизни.
на самом деле похоже на влияние секты, подумайте, где все эти дети могут пересекаться, может кружок какой, или дополнительные занятия, сходите вместе с ней. И покажите ей радости жизни, объяснять что-либо бесполезно, постарайтесь чтобы каждый новый день приносил ей хоть маленькую, но радость.
Невнимание, по моему. Доведенное до отчаяния.
Молодежи плохой нет. Порой с ними достаточно поговорить. Искренне.
А мы не хотим. Потому что искренность предполагает действия. А наша возможность к действиям сведена к нулю. И об этом тоже надо им говорить.