Воспитание детей

Почему не сделают чтобы водить машину можно было не с 18 лет, а с 16?

V .
Ни в коем случае. Мало на дорогах дебилов? Так Вы еще хотите подростков с их гормональными бурями за руль посадить? А вот учить вождению надо по-раньше, всех.
Елена Радаева
Лучший ответ
V . Хех. Я и сам подросток. Водил один раз машиной, в аварию не попал
И в 18 - еще рано Столько придурков на дорогах!!!
Анжела Мухина Тоесть надо с 40 да? 10 лет покатался а в 50 уже незя старый
На дороге итак идиотов навалом, половину бы на автобус посадить, еще и сопляков не хватало.
Перестраховываются. У молодёжи мозгов как то не очень да и рисковые они очень .
Но это по дорогам
Полесам горам можешь хоть с 12 ездить былобы желание
Ал. А
лучше уж с 21 года, мозгов в 15 лет нет, по себе знаю с 15 лет без прав ездила, ничего не боялась, только после 25 лет пришло осознание что авто - это опасно
Нургуль .
V . Это относительно. Мне сейчас 13 и я водил машину 2 месяца назад. И что? Даже в аварию не попал. Нормально ехал, всё путём.
Может, с 12 сразу?
V . Не, с 12 рано. В 14 самое то
Потому что автомобиль - опасное орудие. Тот, кто садится за его руль, должен стопроцентно осознавать, чем он управляет, и к чему могут привести нарушения правил эксплуатации (во всех отношениях: и в плане возможности убить кого-то или самому погибнуть, и в плане разрушения чьей-то жизни, и в плане причинения горя родным пострадавшего, и в плане уголовной ответственности за нарушение правил вождения с тяжкими последствиями). Представь себе 15 - 16-летних гопников, которые в любой школе есть, и в твоей наверняка, за рулем. Сколько зла они тогда натворить могут?
машина - источник повышенной опасности. Человеку нудно быть достатосно зрелым. чтобы садиться за руль и оценивать риски и ответственность на дороге
A.
Ayda ......
V . В США в 16 лет уже оценивают
Да что там, из причинного места вылез и сразу води))))
Маshуня .
Вот это рвение к взрослой жизни! скорее за руль, скорее девчонок прокатить на папиной тачке... до ближайшего столба...
Как порой бесят такие горе-водятлы, накупят прав в соседнем киоске и такие перцы, только кепка из-за руля еле видна...