Воспитание детей

Вопрос внутри,, про родителей в песочнице,,)))

Часто ли вы сталкиваетесь с поведением мамочек- папочек, которое вам кажется странным и не очень правильным?

Больше не вопрос а поделиться хочу ))

1.в песочницу приходит почти каждый день мальчик 1,5 лет с папой. Мальчик кидается песком, отнимает игрушки у других детей и выкидывает их за пределы песочницы. Папа ( парень лет 20 ) все время в черных очках, стоит рядом, ни слова ему не говорит . Когда я или другие мамы начинают делать ребенку замечание, начинает и он чтото говорить,,,,
Это пофигизм ?,,

2. Девочке года 2-2,5 приходит с бабушкой,,, собирает все игрушки ( и свои и чужие ) прижимает их к себе,,,, другим детям не дает,,,, бабушка стоит хихикает,,,, да еще и старшему брату девочки ( ему лет 6) говорит " а вот видишь Глашенька игрушки отняла и не отдает",,,,
Ух,,,, Вот эти хихикания меня просто бесят )))))))))))))))
Даша Скакун
да да... с катушек они съехали...
Забида Шакирова
Лучший ответ
Таких кретинов не встречала
Vlada Crystal
Когда у вашей отнимают игрушку, то просто помогите своей держать эту игрушку. Ничего отнимать не надо, просто помогите держать. Дети отнимают, да, не все адекватные, ваша дочка научится общаться и с неадекватами тоже, но не сейчас, сейчас ей надо помогать, она еще малышка.
Даша Скакун Спасибо!!!
Я не лезу. Пусть учатся взаимодействовать. Разумеется, это не касается опасных ситуаций.
Даша Скакун Так ну и я не лезу
Но когда один кидается песком в глаза а папаша стоит и молчит, а другая все игрушки сгребает под себя и сидит как корова на сене ---не могу на лезть ))))
Ежели дети не занимаются членовредительством, пущай сами разбираются...
Даша Скакун Как им разобраться то годовалым ?,,))
Вставь пи#дюлей сама. Главное чтоб твоего пупса не трогали, не обижили, не отнимали
Даша Скакун Да слушай ну я не могу так,,, я сажусь на корточки рядом с этой девочкой, начинаю объяснять ей что мол надо делиться, дай игрушку маленьким, а она на меня смотрит как баран на новые ворота и не дает ничего ,,,а башка хихикает,,,, я вот думаю может это еще зависит от того что мы ходим в песочницу в поселке, то есть не в городе,,,, может тут родители - лес такой дремучий . Вроде в городке в городе у нас не было такого
в прошлом году мой сын и ещё один пацан сидели в песке ковырялись, пришла мама с дочкой на площадку, девчонка совсем мелкая, наверно ещё и года не было, захотела она около песочницы постоять, мама её поставила, и тот пацан который с моим сыном был в песочнице, начал в эту девочку песком кидать прям в лицо, а его мама сидит и молчит, и тут мама девочки начинает его рукой отталкивать и просить чтоб он прекратил кидаться и просит его маму ему об этом сказать, а она говорит " Ну что я сделаю, все дети песком кидаются" в итоге мама с девочкой ушли с площадки. Мне кажется мама того мальчика была не права, щас насколько я знаю она его в сад боится отдавать потому что он лупит всех. наверно потому что воспитывать нужно было начинать с рождения
Даша Скакун Привет) конечно она не права. Что за родители, блин) попустительство какое то это! Да потом и вырастают не управляемые дети с которыми никто не может справиться!!
Айгуль Исаева(Салимова) А я бы на месте мамы девочки сказала-или ваш ребёнок прекращает, или я ему вломлю
поищите более приятную компанию для игр своему ребенку. зачем его под удар ипанутых бабок и родаков подставлять.
Лидия Батура
Даша Скакун У нас скоро компания сменится) скоро поедем в город домой -- там будем ходить в другой детский городок))) это мы ходим в поселок иногда, который рядом с нашим дачным массивом . У нас там жених живет)))))
Приветик Зай )))
Возможно парень стеснительный и не знает как надо себя вести с ребенком, что говорить ему и что делать.... но вот бабушка явно недалекая.... ужас....
Даша Скакун Привет заинька )) ну про парня я согласна! Он или стесняется или просто еще не понимает как вести Себя с сыном! Я сначала подумала что он не отец его а старший брат ,,,молодо зелено,,,,
Но вот бабушка эта ужас просто!!! ))))
Надо это бабку осадить... громко и четко сказать 'Глашенька игрушечку отняла и не дает? иди мое счастье тресни по головке ей вот этим железным совочком, игрушечка вместе с Глашенькой, то и упадут, а я пока ее бабусю твоим ведерком по личику побалую'))))))
и пусть вякнет)))))
а папа, ну молодо-зелено, но спохватывается, значит надо ему говорить)
Даша Скакун Ты про глашу и ее бабушку серьезно ?))))) ахахахахаахах

Ну папе я тоже скидку делаю на возраст ))))
Мне иногда кажется что он вообще под очками спит там,,,,)))))))
В песочнице дети учатся общаться. Они должны сами решать свои проблемы. Без оглядки на маму. Мама должна следить, чтобы было безопасно. А свои игрушки забрать или дать поиграть (тоже полезное качество, не надо воспитывать жадину) каждый ребенок должен научиться это делать. Т. е. песочница - это первый жизненный опыт. В садике потом дитенку будет легче. Там мамы, которая все разрулит рядом не будет.
Ольга Ергашова
Айгуль Исаева(Салимова) Ребёнка в год надо наставлять
Даша Скакун Да какое общение у годовалых, ничего они не могут разрулить еще, им же не три года
Такое нынче часто можно увидеть. Потому что порядочные люди нынче не любят скандалов. Но все хорошо в меру. Пусть родители все вместе объяснят, что не потерпят к себе хамского отношения.
Алла Исаева
Есть такие и у нас. Наглость поощряют, можно сказать.
Даша Скакун Да, это точно!!
Если родители жлобы, то и дети вырастут такими же. Ничего не сделать. Я бы разбиралась за своего ребёнка сама или предлагала ему варианты взаимодействия с невоспитанными "беспризорными" детьми
сколько людей-столько и мнений.
В школу пойдете еще больше насмотритесь
Оксана Сизёва
Даша Скакун Представляю ;)
так научите своего ребёнка пойти и отобрать свои игрушки!!!
Даша Скакун Нам 1,1
Она чисто физически не может у ребенка двух лет отнять игрушку
Та выше, больше, крепче
1. я бы в ответ сама кидала в него песок и отнимала у него игрушки
2. отнимала бы у нее игрушки обратно
P.S - за своего ребенка буду стоять!
Aika Mamekova
Много случаев повидала.. Но в основном там у нас молодые мамочки, все адекватные, следят за детьми.

А на Вашем месте я бы не ходила туда, либо видя что приближается та бабуля- уходила бы)))
Даша Скакун Да я наверное ей скажу в след раз когда они придут, что ничего смешного нет в этом и что надо учить ребенка играть, молчу пока молчу, но скоро чувствую выдам))))))
Когда у меня в детстве брали игрушки, я сразу драться начинала.
Elena Ragulina
Валерия Захарова А вы боевая девушка. Мужу не перепадает?)))
Даша Скакун Ну еще этого не хватает ))
Бедные дети, проблемы у них в жизни будут