Воспитание детей
Как реагировать когда ребенок приходит со школы и говорит что у того есть то и он тоже хочет?
я обычно говорю, что я тоже хочу. и поскольку я зарабатываю, то хочу первая))))
отшучиваться
Мои дети так не говорили, они знали - если есть возможность, я сама им куплю то, что им хочется...
Гагарин облетел вокруг Земли, я тоже хочу...
Смотря об чем речь. Если вещь неплохая и по финансам не ударит то могу и купить. А если хрень какая нибудь или слишком дорого, мотивирую почему я это не куплю.
я всегда говорю-а у того -то и того-то вообще ничего нет, а они так же, как ты, это хотят
Смотря что. Возможно и куплю.
Если это не что-то опасное или аморальное, и можно выделить деньги на это - почему бы не купить?
Постараюсь чтобы другие хотели, то что есть у моего ребенка. я своего ребенка рожала четко зная, что экономить на нем не буду
Анастасия Дурова
Есть у меня один ученик с подобными родителями. Умом не блещет, прилежанием тем более, но постоянно с навороченными гаджетами появляется. Надо же ребеночку хоть как-то реализоваться, чтоб хоть кто-то завидовал и родителям не давал спать спокойно
Скажите что вы тоже многого хотите: дачу как у Путина, платье как у Мерилин Монро.
На все "повторялки" у меня один ответ (подслушанный когда то от папы нашкодившего мальчика): "Если твой друг засунет голову в унитаз, ты тоже повторишь"?
А "хотелки" либо отложим "до зарплаты" или "большого праздника" или забудем и захотим что-то другое))
знакомая мужу всю плешь проест, вытащит из него последние деньги, но купит доченьке то, что есть у всех и ей срочно это надо. я помню себя ребенком и еще будучи ребенком я не понимала таких детей, теперь не понимаю таких мамаш.
Моя мама говорила - мало ли у кого, что есть. В течение жизни всегда у кого-то будет больше, чем у тебя, за всеми не угонишься. А зато у тебя есть то-то и то-то (приведите примеры!), чего у других пока нет. В общем, разговаривайте с ребенком. У нас были разные времена, в т. ч. и очень тяжелые материально, и как только она начала соображать, стали распределять бюджет на месяц с ее участием. Приносит отец зарплату, садимся и решаем, что у нас насущного в этом месяце и сколько на это надо, и ребенок полностью был в курсе, и никогда не было истерики в магазине по поводу: "Купи это..., купи то... ". Дети все понимают и надо этим пользоваться. Удачи!
купи ему
Мелочевку всегда купить можно - то резиночки какие-нибудь модные у них, то ручки, то колечки и т. д. А в дорогих вещах отказывать - это нормально.
Объяснять, что у всех доходы разные или пообещать на праздник в качестве подарка за хорошую учебу.