Воспитание детей

Как вы проводите досуг с ребенком дома

Моей дочки 3 года. Закончилось лето, возвращаемся с дачи домой. Скоро наступят серые будни. Интересно, кто, как проводит досуг с ребенком, когда погода не позволяет погулять, а мультики да и перед телевизором не хочется, чтобы ребенок проводил долгое время?
Сами мучались когда-то, но теперь в интернете много ответов по этому поводу можно найти. Есть куча специализированных сайтов, например http://kinder-tweet.ru/deti-ot-3-do-6-let
Оксана Григорьева
Лучший ответ
дочка с 2.5 лет в садик ходит. я работаю. если в выходные погода плохая, то ездим в гости или я делами занимаюсь или отдыхаю, дочка играет, занимается на спортивном комплексе, смотрит телек. иногда включаю на компе концерты музыкальных исполнителей - смотрим вместе. иногда читаем, немножко вместе играем
Лидия Гриценко
В холодные дни мы на кухне. Купила формочки вырезать печенье так это любимое дело. Накрывает на стол ждет папу. Собираем осенью гербарий.
Рисуем. Читаем. Стихи учим. И просто дурачимся. Я и коровка и подводная лодка со спецэффектами)). Иногда в вайнушки играем орем на весь дом тах тах я тебя убил.
Вообщем приходите к нам у нас всегда весело
Да как-то даже не заморачиваюсь специально. Я занимаюсь своими делами - сын рядом крутится, "помогает" в меру своих способностей, сам себе развлечения находит из подручных материалов. Если я готовлю - он тоже "готовит" - раскладывает на полу кастрюльки, ковшики, миски, перекладывает в них какую-нибудь крупу, макароны (я ему отсыпаю чуть-чуть), или лепит тесто вместе со мной. Если я убираюсь - он таскает щётку на палке от пылесоса и изображает, как он ею пылесосит. Или даю ему тряпочку, и он добросовестно протирает пыль )) Если я что-то пишу или читаю, он сидит рядом рисует или собирает какой-нибудь конструктор.
Zhazek...
Ну, лично для меня, в году бывает очень мало дней, чтобы погода совсем не шептала и мы не могли бы выйти на прогулку хотя бы разик.
Но на всякий случай у нас есть песочница с кинетическим песком, книжки, пластилин и прочие товары для творчества. Есть множество родственников, нуждающихся в открытках, изготовленных своими руками. А еще есть плед для постройки палатки, веревка и таз, чтобы "плавать по речке", есть множество "дров" чтобы разжечь костер, корзинки, чтобы собирать "грибы"... Короче говоря, если на улице плохая погода, мы идем в домашний поход, устраиваем пикник на ковре.
Ольга Фомина
Сидим уткнувшись каждый в свой комп ...
лепили, рисовали, клеили, резали, конструировали, лего дупло, итд
приведи друзей ребёнка! Будет дома детский сад!
пластилин, карандаши, аппликация.
иногда мультики включаю, книжки любит, что бы ей читали.
Ирина Сергеева
сочиняем стихи про все что видим лепим пирожки играем в подружек